Главное
Экономика, 06 апреля, 16:00

В Хабаровском крае назвали условия открытия парикмахерских

При определенных условиях сфере бытового обслуживания разрешат работать

В Хабаровском крае назвали условия открытия парикмахерских
Фото: pixabay.com
В Хабаровском крае при определенных условиях могут разрешить работу сферы бытового обслуживания, в частности, парикмахерских. Об этом сегодня заявил губернатор Сергей Фургал на аппаратном совещании в правительстве региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Коронавирус вещь опасная, и мы сделаем все, чтобы предотвратить его распространение, но убить экономику – недопустимо, - заявил он.

Глава региона отметил, что надо подумать о работе тех отраслей, которые сегодня больше всего страдают, но которые при соблюдении определенных условий могут работать и не разносить заразу:
– Это прежде всего бытовое обслуживание. Если будет ситуация контролируемая, мы разрешим работу всевозможных парикмахерских, салонов красоты и так далее. Ее можно будет разрешить при условии предварительной записи, чтобы избежать скопления граждан, применения индивидуальных защитных средств, с санитарной обработкой, все как положено. Я думаю, тут можно будет пойти на послабление. 

Кроме того, Сергей Фургал дал поручение минтрансу региона проработать вопрос о послаблениях в части ежегодных весенних ограничений на движение грузового транспорта по автодорогам:
- Учитывая, что сейчас тяжелая ситуация, может, мы не будем вводить ограничения. Или ограничения коснутся только предприятий, которые возят лес, руду. Людей, кто перевозит стройматериалы и продукты, наверно, есть смысл сегодня не ограничивать.
Напомним, как ранее сообщало агентство, в регионе 4 апреля расширен перечень организаций всех форм собственности, которым разрешено работать.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме