Главное
Экономика, 09 декабря, 11:00

Новые возможности для сельхозпроизводителей от Центра «Мой бизнес»


Новые возможности для сельхозпроизводителей от Центра «Мой бизнес»
Пройти путь от продажи излишков подсобного хозяйства, до создания крупного сельскохозяйственного предприятия помогают фермерам и подсобным хозяйствам края.

Центр «Мой бизнес» оказывает помощь в организации сельскохозяйственного производства, помогает предприятиям переработчикам продукции в улучшении материально-технической базы и внедрении современных технологий.

Одной из задач Центра является оказание консультационных и информационных услуг субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере АПК в целях получения ими федеральной и региональной поддержки в виде грантов и субсидий, и возможностью приобрести комбайны, трактора, иную сельскохозяйственную технику и оборудование, а также корма на очень выгодных условиях.

Не только вырастить, но и продать


Центр «Мой бизнес» занимается расширением каналов сбыта сельхозпродукции, в том числе создается централизованная сеть закупа и сбыта сельскохозяйственной продукции. На сегодняшний день для этих целей в крае определены девять операторов, их задача - скупать у желающих фермеров и частных лиц излишки сельхозпродукции. У операторов есть материально-техническая база для хранения, переработки и реализации заготовленной и переработанной продукции.

Сегодня при содействии фонда создано 17 кооперативов, которые объединены общими интересами: кто-то совместно закупает корма, кто-то использует технику, кто-то сдает молоко.

В Центре «Мой бизнес» готовы оказать поддержку предприятиям, которые ведут свою деятельность в сфере высоких технологий
04 декабря 2019, 11:00 0


Например, в селе Капитоновка Вяземского района действует сельхозкооператив, который объединяет животноводов и переработчиков молока.

Если раньше оператор закупал 200 литров молока, то сегодня - тысячу сто литров. Есть молочный модуль, молоковоз, своя лаборатория.

Операторы работают с селянами по закупочным актам, договорам, расчет в течение трех - четырех дней. Сегодня молоко принимается по 45 рублей за литр, картофель - по 23 рубля за килограмм, капуста - по 15 рублей, лук, свекла - по 30 рублей. Закупочная цена на мед – 140-160 рублей за килограмм.

С увеличением объемов сельхозпродуктов потребительская кооперация имеет все основания для того, чтобы стать основным заготовителем на селе.

От подсобного хозяйства к кооперативу


Сейчас Центр «Мой бизнес» реализует образовательный проект «Школа агропоставщика» по мясной, молочной, овощной продукции. Необходимость обучения продиктована обращениями самих крестьянско-фермерских хозяйств.

Сельских предпринимателей учат организации кооперативов, которым оказывается юридическая помощь, вплоть до сдачи «под ключ». Начинающие и опытные фермеры всегда могут обратиться в Центр за юридической поддержкой.

Ежегодно увеличивается количество желающих сменить карьеру наемного специалиста на собственное дело
23 ноября 2019, 11:00 0


Объясняются все нюансы получения деклараций соответствия на продукцию, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, требования к размещению производств, условия входа в торговые сети.

Эта учеба совершенно бесплатна, принять в ней участие могут все желающие сельхозпроизводители. Для этого необходимо оставить заявку специалисту Центра.

По всем вопросам можно обратиться по телефону горячей линии 8 800 555 39 09, по адресу г. Хабаровск ул. Запарина 51 или зайти на сайт moibizkhv.ru. Подпишитесь на Центр «Мой бизнес» в сети Инстаграмм @moibizkhv узнавайте больше и не пропускайте важные события в сфере бизнеса.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме