Главное
Экономика, 26 августа, 17:00

Комсомольский Су-57 станет «звездой» авиасалона МАКС-2019

Боевую машину покажут в небе и в статической экспозиции

Комсомольский Су-57 станет «звездой» авиасалона МАКС-2019
27 августа в подмосковном Жуковском стартует международный авиасалон МАКС-2019. Одной из главных изюминок выставки станет истребитель пятого поколения Су-57, собранный в Комсомольске-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Жители близлежащих населённых пунктов уже смогли визуально оценить возможности современной отечественных боевых машин и даже сняли тренировочные полёты с элементами высшего пилотажа на видео.

По данным Объединённой авиастроительной корпорации, заявки на участие в форуме МАКС-2019 подали более 800 компаний из 33 стран. Российская промышленность представит на шоу новейшие разработки гражданской и военной авиации, включая Су-57 Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.Гагарина. Помимо полётов боевую машину можно будет увидеть и вблизи, на земле, в статической экспозиции.

Ранее заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами России Сергей Дронов заявил о планах завершить государственные испытания Су-57 до конца 2019 года. Также напомним, что в мае на заводе в Комсомольске-на-Амуре замминистра обороны Алексей Криворучко осмотрел первый серийный истребитель, а двумя месяцами позже в ОАК заявили о подписании долгосрочного контракта с военным ведомством на поставку более 70 самолётов Су-57. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме