Главное
Экономика, 17 июня, 09:00

Проект «Доступная рыба» в Хабаровском крае будет продолжен

В 2019 году объёмы поставок рыбы в торговые сети снижаться не будут

Проект «Доступная рыба» в Хабаровском крае будет продолжен
Региональный проект Хабаровского края «Доступная рыба» в 2019 году будет продолжен. Как и ранее, в магазины и торговые сети местный улов поступит с минимальной наценкой за счёт прямых договоров между промысловиками и предпринимателями, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Как минимум, объёмы поставок рыбы в торговые сети края по программе «Доступная рыба» в этом году не снизятся, - отмечает начальник управления рыбного хозяйства и рыбоводства Минсельхоза Хабаровского края Роман Фофанов. – Мы уже провели переговоры и получили согласие на участие в ней рыбопромышленных предприятий Охотского, Тугуро-Чумиканского и других районов края.
Напомним, в рамках этого проекта жители Хабаровского края в прошлом году приобрели свыше 604 тонн рыбы, в том числе мороженых лососёвых более 262,9 тонн, наваги почти 342 тонны, а так же азиатской зубастой корюшки и частиковых. Оптово-отпускные цены на красную рыбу при этом сохранялись на уровне 2017 года: летние лососи по цене 108 руб за килограмм, осенние по 116 руб. 

Напомним, как ранее сообщало агентство, в бассейне Амура в этом году промышленным предприятиям запрещено ловить летнюю кету, осенняя добыча пройдет с серьезными ограничениями. Однако в остальных районах региона - на побережье Охотского моря и Татарского пролива - путина пройдет в обычном режиме.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме