Главное
Экономика, 26 апреля, 09:00

У Хабаровского края выросли доходы

Больше всего налогов в бюджет принёс транспорт

У Хабаровского края выросли доходы

Министерство финансов Хабаровского края зафиксировало рост поступлений в бюджет по итогам первого квартала 2019 года. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе краевого правительства, за первые три месяца в региональную казну поступило 21,5 млрд рублей. Это на 7,4 % больше, чем за тот же отрезок времени в 2018-м.

- В краевом Минфине отметили, что 18 процентов доходов обеспечили транспортные предприятия. Еще 11 процентов всех доходов поступило от топливно-энергетического комплекса, предприятий торговли - 9 процентов, горнодобывающего комплекса - 6 процентов и строительной отрасли - 5 процентов, - говорится в сообщении. - Рост доходов зафиксирован и по итогам 2018 года. За минувший год региональная казна пополнилась на 95 млрд рублей. Таким образом, к уровню 2017 года платежи возросли на 5,6 млрд рублей. 62 процента поступлений бюджета сформированы за счет трех налогов: налога на доходы физических лиц, налога на имущество организаций, специальных налоговых режимов.

Финансисты зафиксировали рост поступлений от НДФЛ. Граждане со своих зарплат заплатили в 2018 году 39 млрд рублей. Это больше аналогичного показателя 2017 года на 10,2 %. Платежи по налогу на доходы физических лиц выросли за счёт увеличения фонда оплаты труда. Значит средние заработки в крае хоть и немного, но стали больше.

Замечаний у депутатов оказалось, как никогда, много
06 декабря 2018, 14:00 0

Налога на имущество организаций поступило 14 млрд рублей с ростом на 20 %. Это произошло за счёт увеличения федеральных ставок в отношении железнодорожных путей, магистральных трубопроводов, линий энергопередачи, движимого имущества.

Малым и средним бизнесом края уплачено 6 млрд рублей налогов по специальным налоговым режимам с ростом на 10 % за счёт увеличения количества налогоплательщиков и их доходов.

- Губернатор края ставит главную задачу: ведение бизнеса в крае должно быть комфортным при условии соблюдения налогового законодательства, уплаты налогов в бюджет края. Поэтому в числе приоритетных направлений - мобилизация доходов и снижение недоимки в казну. Так, на комиссиях по сокращению долгов перед бюджетом края, созданных в министерствах и во всех муниципальных образованиях, рассмотрено более 3 тысяч должников, погашено недоимки на 2,5 млрд рублей, - сообщил первый заместитель министерства финансов края Валентин Костюшин.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме