Главное
Экономика, 01 марта, 17:30

Речной вокзал Комсомольска нашел нового владельца, но это еще не точно

Торги были отменены, но единственному участнику направили коммерческое предложение

Речной вокзал Комсомольска нашел нового владельца, но это еще не точно
Речной вокзал Комсомольска-на-Амуре, выставленный на торги месяц назад, сейчас находится в процессе обретения нового хозяина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Объект, за обладание которым в свое время было сломано немало копий, выставил на торги в начале января конкурсный управляющий ОАО «Амур-Порт». Они были назначены на 28 февраля, но их признали не состоявшимися, так как в конкурсе изъявил желание участвовать только один покупатель.
- Принято решение о заключении договора купли-продажи с единственным участником ООО «ДВ-Регионснаб», предложившим цену 41 215 228 руб. - говорится в сообщении конкурсного управляющего.
На сегодняшний день соответствующее предложение от конкурсного управляющего отправлено в компанию.

В администрации города Юности приветствуют решение конкурсного управляющего продать компании, зарегистрированной в Комсомольске, здание речного вокзала.
- Администрация города и правительство края на протяжении 3-х лет боролись за то, чтобы у здания появился ответственный собственник, - заявили в мэрии. - На данный момент здание находится в плачевном состоянии, но мы рассчитываем на то, что с новым собственником ситуация изменится.
ЭксклюзивОбщество
История Речного вокзала в фотографиях и фактах
14 марта 2017, 16:00 0


Стоит отметить, что в условиях продажи особо оговаривался момент, что здание должно быть реконструировано и использовано по назначению.

Новый владелец должен будет исполнить обязательства по надлежащему содержанию и использованию речного вокзала в соответствии с его целевым назначением – деятельностью по обслуживанию пассажиров. Для этого ему придется:
- Предоставить гражданам и организациям услуги зала ожидания, оборудованного местами для сидения (не менее 30 мест) с режимом работы не менее 12 часов в сутки; информационно-справочные услуги (справочное бюро), услуги по продаже билетов (билетная касса), иных функциональных сервисов, с режимом работы не менее 12 часов в сутки; услуги общественного туалета с режимом работы не менее 16 часов в сутки; услуги общественного питания (кафе, ресторан) - не менее 30 посадочных мест), - гласят требования.
Таким образом, новому собственнику придется не только потратить 41 миллион за лот, но и по самым скромным подсчетам вложить еще 400 млн руб в реконструкцию здания. Уверенность в администрацию города вселяет тот факт, что одним из видов деятельности «ДВ-Регионснаб» являются речные перевозки.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме