Главное
Экономика, 01 марта, 12:30

Тайская авиакомпания Kom Airlines купила шесть лайнеров «Суперджет 100»

Контракт предусматривает поставку самолётов до 2020 года

Тайская авиакомпания Kom Airlines купила шесть лайнеров «Суперджет 100»
Менеджеры компании «Гражданские самолёты Сухого» и представители тайской Kom Airlines 28 февраля в Бангкоке подписали контракт на сумму около 300 млн долларов США. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-центр «Объединённой авиастроительной корпорации», договор предусматривает поставку шести пассажирских лайнеров «Сухой Суперджет 100» в компоновке на 100 мест в период с 2019 по 2020 год.
- Первый SSJ100 будет поставлен Kom Airlines ближайшей осенью, - рассказал о планах представитель «Гражданские самолёты Сухого». - Kom Airlines заявила о намерении использовать самолёты производства авиазавода из Комсомольска-на-Амуре для внутренних рейсов в стране и на ближайших международных маршрутах.
Техническое обслуживание авиалайнеров выполнит предприятие WishV, зарегистрированная в Таиланде. Напомним, в королевстве успешно эксплуатируется три самолёта «Суперджет 100» версии «бизнес», собранные в Хабаровском крае. Воздушные машины перевозят главу государства и его ближайшее окружение, в том числе высших руководителей Минобороны Таиланда.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме