Главное
Экономика, 20 июня, 12:30

Таиланд получил третий «Суперджет 100» для короля

Самолёт предназначен для перевозки первых лиц государства

Таиланд получил третий «Суперджет 100» для короля

Королевские военно-воздушные силы Таиланда получили очередной пассажирский лайнер «Сухой Суперджет 100» в бизнес-версии. Самолёт стал третьим этого типа, используемым для перевозки королевской семьи и высшего руководства страны, - сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в АО «Гражданские самолёты Сухого». Собранный в Комсомольске-на-Амуре лайнер 19 июня вылетел из подмосковного Жуковского и с промежуточной посадкой в Исламабаде завершил путь в Бангкоке.
- Самолеты SSJ100 эксплуатируются королевскими ВВС Таиланда с июля 2016 года, - отметили в ГСС. - Поставки самолётов в эту страну стали первыми воздушными судами «Сухой Суперджет 100» в бизнес-версии, которые были приобретены зарубежным заказчиком. В мире в настоящее время эксплуатируется 10 лайнеров в комплектации VIP.
В ГСС работают над дополнительными опциями, в ближайшее время бизнес-версии SSJ100 могут получить бортовой трап, спутниковую связь, системы развлечений в полете и другие опции. Дальнейшей задачей является обеспечение беспосадочного перелета на расстояние более 7000 км.

Напомним, по словам директора комсомольского филиала «ГСС» Андрея Сойнова, в производственном плане завода на 2018 год стоит задание произвести 26 лайнеров «Сухой Суперджет 100» и 25 передать в эксплуатацию.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме