Главное
Экономика, 05 июня, 14:30

Стройка нового терминала аэропорта Хабаровска опережает график

Главный аэровокзал столицы Дальнего Востока могут сдать досрочно

Стройка нового терминала аэропорта Хабаровска опережает график

Работы по строительству пассажирского терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск идут с опережением графика. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» сотрудники московского представительства АО «Хабаровский аэропорт», по данным на 1 июня 2018 года разработано 90% котлована, погружено 750 свай из 1029, забетонировано 75 ростверков из 108 и 30 колонн из 119.
- Сейчас на строительной площадке работает почти 200 человек, началась установка двух башенных кранов, - отметил глава представительства Сергей Полозков.
Напомним, первую официальную сваю на стройке забили 19 апреля. По графику, стартовый этап - закрытие контура здания - должны закончить к декабрю 2018 года. Учитывая, что работы идут с опережением графика, терминал внутренних авиалиний может быть сдан досрочно. Строительство здания площадью 26 тыс кв метров по проекту немецкой фирмы «Assman Beraten + Planen» ведёт генеральный подрядчик «Лимак Маращстрой» - именно эта турецкая компания «с нуля» и с высоким качеством возвела международный аэропорт «Платов» в Ростове-на-Дону в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Общий объем инвестиций в проект составил около 5 млрд рублей. По прогнозам экспертов, в следующие десять лет пассажиропоток хабаровского авиаузла удвоится до 4 млн пассажиров в год.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме