Главное
Экономика, 24 января, 17:00

Хабаровский край заинтересован в молодых управленцах - Вячеслав Шпорт

Глава региона встретился с участниками полуфинала дальневосточного Кубка по менеджменту «Управляй»

Хабаровский край заинтересован в молодых управленцах - Вячеслав Шпорт
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с участниками полуфинала дальневосточного Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй». Мероприятие, на котором молодые активисты из разных субъектов Дальнего Востока презентуют свои управленческие проекты, проходит в Хабаровске в «Точке кипения», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Всего участие принимают 11 команд, показавших наилучшие результаты в отборочном этапе.

По словам директора Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслава Шоптенко, цель кубка – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций. Участники выполняют максимально приближенные к реальным ситуациям задания и принимают стратегические решения.
«Победители войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Также они получат гранты на обучение в магистратуре лучших вузов России. Помимо этого победа в кубке откроет для студентов перспективы получения стажировки или работы в крупных компаниях», - отметил Вячеслав Шоптенко.

Губернатор края подчеркнул, что встречи с активной молодежью в «Точке кипения» стали хорошей традицией.
«Вы знаете, что конкурс проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина. Это часть последовательного курса главы государства на поддержку наиболее перспективных и талантливых граждан. Разговаривая с вами, приятно осознавать, что в России формируется сильная команда молодежи, заинтересованной в развитии своей страны. У нас таких ребят немало. Они занимают активную позицию, предлагая различные проекты и уже вносят большой вклад в развитие территории. Мы заинтересованы в том, чтобы участники таких управленческих проектов смогли применить свой опыт и знания в нашем регионе. Для этого готовы оказать всяческое содействие», - сказал Вячеслав Шпорт.

В завершении встречи глава региона пожелал успехов всем финалистам на заключительном этапе конкурса, который в ближайшее время пройдет в Москве.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме