Главное
Культура, 30 ноября, 14:00

На севере Хабаровского края откроют первую резиденцию Деда Мороза

Волшебник примет гостей на территории этноцентра Охотска с 19 по 24 декабря

На севере Хабаровского края откроют первую резиденцию Деда Мороза
Фото: moroza-dom.ru
В Центре этнических культур Охотска откроется первая на севере Хабаровского края резиденция Деда Мороза. Бревенчатый дом главного зимнего волшебника гости смогут посетить с 19 по 24 декабря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Все привыкли, что Дед Мороз проживает в Великом Устюге, но почему бы не поселить его в наших снежных краях? Так подумал директор центра Павел Луговой. Причем декорации подходящие в поселке имеются.
- На дворовой территории у нас находится экспозиция «Косой острожек», которая позволяет познакомиться с бытом казаков-первопроходцев, это напоминание, что подобный острог в последствии превратился в рабочий поселок Охотск. На улице можно увидеть окруженную частоколом избу с печуркой и элементами славянского быта, баньку, часовенку, - объясняет заведующая сектором славянской культуры охотского этноцентра Наталья Бочарова. - Все эти строения очень самобытны, и они превосходно подходят под хоромы Деда Мороза. Осталось только украсить, подключить иллюминацию.
Красочное приглашение в гости от дедушки в дома к юным жителям принесут почтальоны. Планируют принимать гостей старше 3 лет. Встречать ребят и их родителей будут сам хозяин, его роль исполнит руководитель этноцентра, его внучка Снегурочка и помощник Снеговик.

Посетителей ожидает 40-минутная новогодняя программа, включая зажжение разноцветными огоньками елочки, хороводы, чаепитие, фотографирование, вручение символических подарков. Проект пилотный, поэтому продлится прием гостей всего неделю. Уже записалось больше 10 ребят.
- Заранее в этноцентре установят Почту Деда Мороза, туда дети смогут направлять письма с пожеланиями, - уточняет собеседница. - Именно почтой после торжества девочкам и мальчикам принесут в подарок от волшебника распечатанную и оформленную фотографию с события.
Что касается стоимости входного билета, то ее постарались сделать максимально демократичной. Посещение одного ребенка стоит 1,5 тыс рублей, при этом можно прийти группой до 5 человек, это намного выгоднее – по 500 рублей с человека. Плата взимается только с детей, участников развлекательной программы. Число сопровождающих взрослых ограничивать не стали.

Подробности о работе резиденции можно узнать по номеру: 8(924)415-11-85 (Наталья Бочарова).
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме