Главное
Культура, 18 ноября, 18:30

Что почём: сколько стоит позвать в гости Деда Мороза в Хабаровске

Стоимость визита сказочных персонажей выросла

Что почём: сколько стоит позвать в гости Деда Мороза в Хабаровске
Фото: moroza-dom.ru
До Нового года осталось 44 дня. Многие родители уже начинают задумываться о том, как организовать поздравление детей в главный зимний праздник: перевоплотиться в сказочного героя самостоятельно или пригласить аниматоров. Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» выяснил, сколько стоит визит сказочных персонажей на дом и чем от этого отличается путешествие в хоромы и мастерскую Деда Мороза.

В праздничном агентстве «Рафинад» готовы радовать детей визитом Деда Мороза и Снегурочки с 15 декабря по 15 января. Стоимость праздничных программ продолжительностью 15 и 30 минут составляет 3,8 и 4,8 тыс рублей соответственно. А 31 декабря цена зависит от времени поздравления: колеблется от 3,8 тыс до 10,4 тыс рублей.

В программу входит - сказочное появление волшебников, могущественного волшебника в этом году вызовут с помощью специальной кнопки, также поздравление, хоровод и от двух до пяти игр.

А в организации «Сыр» поздравлять ребятишек начнут с 1 декабря. Во все дни кроме 31 декабря 15-минутное поздравление обойдется в 4 тыс рублей, получасовое – в 5 тыс рублей, часовое – в 7 тысяч рублей. В канун торжества все перечисленные цены подымутся на 500 рублей.

Стоимость визита сказочных персонажей чуть подросла
07 декабря 2019, 11:00 0


Самый короткий сценарий включает в себя хоровод, игры, вручение подарков и фото. Если времени будет больше, персонажи устроят небольшие фокусы, проведут игры, конкурсы. Дедушка с удовольствием оценит творчество - песенки и стихотворения - юных и даже взрослых хозяев дома.
- В этом году начали заказывать поздравления на дом в октябре, люди стараются выбрать нужные даты заранее до наступления праздничной суеты. Что касается стоимости, то она поднялась немного, - отмечает представитель одной из организаций событий Анна Попова. - Компании отразили подорожание топлива и такси. Ведь обычно мы заказываем машину с водителем, самому за рулем машины в плотном костюме, гриме и парике не посидишь.
Имеются и нестандартные предложения. Например, одна из компаний предлагает удивить детей, пригласив символа приходящего года - кролика. Огромный пушистый гость готов погостить 30-60 минут за взнос в 4,5 - 7 тыс рублей.

Поздравят деток и частные лица - те, кто в отрасли развлечений не работают, а преображаются перед самым праздником ради возможности оказаться по ту сторону сказки. Разнообразные объявлении можно найти в социальных сетях и на порталах. Стоимость разная: от 1,5 до 8 тыс рублей. А вот качество работы таких аниматоров никто не гарантирует.

При выборе вариантов рекомендовано обращать внимание на опыт артистов, качество костюмов и реквизита, плотность и оригинальность программы, а главное – отзывы!

Ориентируясь на наш мониторинг цен на эти праздничные услуги прошлого года, можно заметить, что стоимость возросла значительно – до 40 %.

мааааааа.jpg

Приходи в гости сам!

Также в Хабаровске откроется уникальная резиденция Деда Мороза. Это бревенчатый двухэтажный домик, в котором живут добрый старичок со своей внучкой Снегурочкой. Организаторы примут деток от 3 до 7 лет в хоромах с 10 декабря по 8 января. Программа длится два часа. В стоимость входит - сказочное представление, интерактив, чаепитие, подарок и фотографии.

Стоимость такова: 1 ребёнок и 1 взрослый – 3,8 тыс рублей, 1 ребёнок и 2 взрослых – 5,6 тыс рублей, 2 ребёнка и 1 взрослый – 7,6 тыс рублей, аналогичная цена на двух детей и двух взрослых. Дополнительный взрослый билет – 1,8 тыс рублей.

С этого года можно побывать и в мастерской Дедушки Мороза. Это площадка с четырьмя локациями, где добрый сказочный герой трудится, чтобы успеть одарить всех лучшими подарками. Организаторы предусмотрели две программы – для посетителей 1-3 и 3-8 лет.
- Это возможность побывать в святая святых деда, увидеть то место, где он занимается творчеством, готовит сюрпризы деткам и взрослым, - отмечает представитель хабаровского агентства. - Посетители смогут все рассмотреть, пощупать. Те, кто постарше, пройдут мастер-классы. Ребят ожидают угощение и фотосессия. Приглашают до пяти маленьких гостей, чтобы была возможность каждому уделить время. Цена билета - от 5 до 6 тыс рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме