Главное
Культура, 07 декабря, 11:00

2020: Дед Мороз «из воздуха» - в Хабаровске пора оплачивать сказку

Стоимость визита сказочных персонажей чуть подросла

2020: Дед Мороз «из воздуха» - в Хабаровске пора оплачивать сказку
Имитировать следы Деда Мороза с помощью муки и перевоплотиться в сказочного героя самостоятельно или заказать актеров? Все ближе главный праздник, и родителям предстоит сделать выбор.

Что предлагают местные компании, организующие события, и сколько будет стоить провести время вместе с новогодними персонажами, разбирался корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня».

Заказывать визит волшебников лучше уже сейчас, ходить по домам они начнут, в основном, с 20 декабря.
- С прошлого года цена изменилась незначительно, возросла приблизительно на 10%, - рассказал директор одного из агентств Илья Лопатин.

Представления рассчитаны на 15 и 30 минут, стоимость их варьируется в зависимости от приближенности к новогодней ночи.

Так, 15-минутное классическое выступление до 30 декабря в среднем стоит около 2-3 тысяч руб, а в день «Х» - приблизительно 6 тысяч. За это время Дед Мороз и Снегурочка успевает провести хоровод, послушать стихотворения ребенка, отдать подарок и, если останется время, провести небольшую игру.

30-минутное поздравление до 30 декабря стоит порядка 4-5 тысяч рублей, во время боя куранта эта сумма увеличивается до 8-9 тысяч.

- Программа 30-минутного выступления более насыщенна. Так, некоторые компании добавляют несколько продолжительных игр с родителями, стараются удивить детей зимними фокусами. Например, замораживая с помощью жидкого азота мандаринки, превращая с помощью реагентов воду в снег или создавая перед детьми из колбы столб дыма, то есть выпуская «ледяного джина» на свободу.

Есть и организации, занимающиеся «доставкой» дедушек из воздуха. Это волшебники-альпинисты, появляющиеся для поздравления в окне дома.
- Подняться можно на любой этаж в любое время суток, - утверждают организаторы. - Стоимость поздравления в новогоднюю ночь составляет порядка 20 тысяч.

Кстати, поздравлений в самый добрый день в году хотят не только дети, но и взрослые.
- Заказы на корпоративные мероприятия в зависимости от даты стоят от 5 до 10 тысяч рублей, 15 или 30 минутное поздравление, - объяснил Илья Лопатин.
Есть и возможность пригласить на вечеринку Дедушку Мороза и Снегурочку в качестве ведущих. Час услуги такого формата стоит в организациях приблизительно 4000 рублей.

При этом, во многих компаниях корпоративные заказы на 30 и 31 число уже не принимаются. Руководители настойчиво убеждают обращаться заранее.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме