Главное
Культура, 15 сентября, 11:40

Фестиваль «Арсеньев LIVE» в Хабаровске проведёт актёр Евгений Дятлов

Во время музыкального спектакля выступит участник культовой группы «Парк Горького» Александр Маршал

Фестиваль «Арсеньев LIVE» в Хабаровске проведёт актёр Евгений Дятлов
Фото: ВК ЕВГЕНИЙ ДЯТЛОВ (club1014469)
В Хабаровске проходят последние приготовления к грандиозному фестивалю «Арсеньев LIVE». На площади Ленина уже практически собрали сцену, на ней уже 17 сентября перед публикой представят музыкальный спектакль, приуроченный к 150-летию со дня рождения исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Стартует фестиваль в 15:30 с показа на огромных проекционных экранах на главной площади Хабаровска оскароносного фильма «Дерсу Узала» Акиры Куросавы.
После чего начнется грандиозный концерт, в котором будут представлены лучшие этнические, хоровые и инструментальные коллективы края. Ведущим музыкальной программы станет уроженец Хабаровска известный актер Евгений Дятлов. Он в роли Арсеньева расскажет о его жизни, выстраивая в одну линию концертные номера. Гости события услышат выдержки из книг Арсеньева, стихи того времени, отражающие тематику проекта и вокальные произведения в исполнении самого Евгения.
По словам режиссера-постановщика мультимедийного шоу «Арсеньев LIVE» Евгения Царёва, так как программа повествует о силе русского человека, пригласили в качестве главного гостя заслуженного артиста РФ, легендарного музыканта, участника культовой группы «Парк Горького» Александра Маршала. В его репертуаре немалое внимание уделяется теме трепетного отношения к Родине.
Также в краевую столицу уже приехал известный квартет виолончелистов «Rastrelli Cello Quartet», коллектив готовится к выступлению. Порадует слушателей прекрасным исполнением солистка Хабаровского краевого музыкального театра Рипсиме Сехлеян, представит свои хиты молодая хабаровская рок-группа «Двадцать», победившая в фестивале «Рок над Амуром» в прошлом году. Также на языке звуков побеседует с публикой виртуозный скрипач Родион Петров.
Завершится праздник уникальным уличным представлением: здание правительства края станет гигантским рельефным экраном для представления 3D-проекции, в которой в символической форме покажут жизненный путь великого путешественника и писателя на здании правительства края. 

Вход на праздник свободный. Напомним, проект «Арсеньев LIVE» с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив и при поддержке губернатора и правительства Хабаровского края.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме