Главное
75 лет Победы, 25 июня, 06:50

Салютные залпы украсили дождливое небо Хабаровска

Залпы прогремели с набережной в 23 часа

Салютные залпы украсили дождливое небо Хабаровска
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Вечером 24 июня в Хабаровске в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне прогремел праздничный салют, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Военнослужащими Восточного военного округа было произведено 30 залпов холостыми боеприпасами из гаубиц Д-30. Запуск фейверочных зарядов осуществлялся с помощью салютных установок 2А85 на базе автомашины КамАЗ.

В отличии от первоначальных планов, залпы прогремели только с одной точки, с набережной у стадиона имени Ленина, а запуск с «Ерофея» отменили. Кроме того, салют был перенесен на час позже - на 23.00.

Такая тактика была применена во многих городах России, где 24 июня устраивали салюты - для того, чтобы избежать скопления зрителей. Однако в Хабаровске предосторожности оказались излишними - большинство желающих посмотреть на салют поближе распугал ливший весь день дождь.

Напомним, утром 24 июня в Хабаровске под проливным дождем прошел парад, в котором приняли участие 3,6 тысяч человек и 164 единицы техники. Авиационную часть торжества пришлось отменить.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме