Главное
75 лет Победы, 15 июня, 15:00

В Николаевске-на-Амуре 24 июня устроят салют

Подобное пиротехническое представление проходит в городе раз в пять лет

В Николаевске-на-Амуре 24 июня устроят салют
Фото : Хабаровский край сегодня
В Николаевске-на-Амуре 24 июня в 22 часа в честь 75-ой годовщины Победы пройдет салют. При этом, организаторы уверяют, что в случае непогоды событие не будет отменено.

Подобные пиротехнические представления проходят в честь Дня Победы в городе раз в пять лет, исключительно в юбилейные даты, и собирают тысячи зрителей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Пиротехнику закупили на спонсорские средства местных предпринимателей, которые хотят устроить яркий праздник в родном городе. Запуск пройдет под управлением опытного специалиста, - рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Николаевского района Александр Крутов. – Несмотря на то, что на 24 июня предварительно прогнозируют небольшой дождь, событие не будет отменено. Оно для нашего города знаковое, ожидаемое.
Небо с полуминутным интервалом озарят порядка 30 залпов.

К слову, место запуска было решено перенести с набережной на территорию ул. Владивостокской на участке мола Морпорта. Это немного дальше от площадки, на которой обычно собираются зрители.
- Таким образом избежим массового скопления людей. У зрителей будет возможность выбрать место обзора, рассредоточившись по набережной, - дополнил он.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме