Главное
75 лет Победы, 11 июня, 11:45

Перекрытие дорог в Хабаровске перед Парадом Победы начнётся с 12 июня

На время тренировок движение транспорта в центре будет затруднено

Перекрытие дорог в Хабаровске перед Парадом Победы начнётся с 12 июня
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Для репетиций Парада Победы в Хабаровске городская автоинспекция уже с 12 июня 2020 года начнёт перекрывать дороги. С 7.00 до 12.00 полиция ограничит движение по Пушкина от Уссурийского бульвара до Карла Маркса для нанесения специальной разметки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- 13 и 15 июня в период с 16.00 до 23.00 пройдут тренировки Парада Победы с привлечением механизированной техники на площади Ленина, - рассказал и.о начальника ОГИБДД МВД РФ по Хабаровску Константин Кортелев. - Ограничение движения на это время будет по следующим улицам: по Гоголя от Уссурийского бульвара до Муравьёва-Амурского, улица Пушкина от Уссурийского бульвара до Ким Ю Чена, улица Муравьёва-Амурского от Шеронова до Гоголя, улица Карла Маркса от Гоголя до Льва Толстого и по Уссурийского бульвара от Шеронова до Пушкина. Это касается двух вечерних тренировок, армейские колонны по площади Ленина в эти дни пройдут в 20 часов.
На утро 20 июня назначена генеральная репетиция Парада Победы, движение по этим же улицам ограничат с 7.00 до 14.00. Также для прохода механизированных колонн автотранспорту не дадут передвигаться с Восточного шоссе через Ленинградскую, Ленина и Пушкина, а также с переулка Облачного через улицу Лейтенанта Орлова через Ленина и Пушкина.
- Что касается проведения самого парада, ограничение 24 июня будет в то же время, что и в день генеральной репетиции, только техника пойдёт с Восточного шоссе и с переулка Облачного примерно с 6 утра, - продолжил Константин Кортелев.
24 июня автоинспекция на время праздничного салюта запретит движение с 19.00 до 23.30 на стоянке транспорта у арены «Ерофей», от Павла Морозова до Флегонтова до Индустриальной, на Амурском бульваре от центрального входа на стадион имени Ленина до Калинина, по Серышева от ворот спорткомплекса до Калинина, по Комсомольской площади и площади Славы, по Шевченко от Муравьёва-Амурского до переулка Дьяченко и по Тургенева от Муравьёва-Амурского до переулка Дьяченко.
- 24 июня с 19.00 до 23.30 ограничим движение по Муравьёва-Амурского от Комсомольской площади до Калинина, по Тургенева от Ленина до переулка Дьяченко и по Шевченко от Уссурийского бульвара до переулка Дьяченко, а также по Серышева от ворот стадиона до Калинина, - сказал Константин Кортелев. - К мероприятию мы готовы, задействуем около 160 человек личного состава.
Полицейский отметил, что в дни тренировок и парада гражданам лучше не парковать автомобили по указанным улицам, даже в карманах. Оставленные у обочин машины эвакуаторы увезут в ближайшие места во дворах.
- Если кто-то не найдёт свой транспорт на прежнем месте, можно позвонить в дежурную часть ГИБДД Хабаровска 59-52-00, там будет вся информация о вашей машине, если она будет эвакуирована, - сказал Константин Кортелев. - Ограничение движения не коснётся общественного транспорта, запрещается только проезд всех остальных автомобилей, за исключением спецслужб.
Напомним, в Парад Победы в Хабаровске 24 июня пройдёт без зрителей на трибунах. Он начнется в 10.00, после прохождения пеших колонн и показа военной техники в небе над городом пролетят армейские самолёты и вертолёты. Салют вечером будет произведён с двух точек, из района спортивной арены «Ерофей» и прогулочной зоны на набережной у стадиона имени Ленина.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме