Главное
75 лет Победы, 01 февраля, 10:00

Юбилейные награды вручил губернатор хабаровским ветеранам

Всего в регионе наградить предстоит 3265 человек.

Юбилейные награды вручил губернатор хабаровским ветеранам
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Первую партию юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» губернатор Хабаровского края Сергей Фургал вручил ветеранам ВОВ на торжественном приеме.

Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», на мероприятии присутствовали 12 ветеранов. Леонид Данилович Баланда, Иван Степанович Заложук, Иван Фёдорович Карташов, Георгий Васильевич Рудыко, Юрий Михайлович Ласьков, Георгий Захарович Овсянников, Петр Васильевич Пруница, Сергей Иванович Пузаенко, Василий Павлович Сутырин, Григорий Андреевич Шишкин, Вера Афанасьевна Чернакова, а также труженик тыла Елена Антоновна Савченко - именно они первыми в регионе получили награды. Всего же в крае наградить предстоит 3265 человек.

- Дорогие ветераны, 18 января в Санкт-Петербурге Президент вручил первые медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Сегодня Хабаровский край принимает эту символическую эстафету. Вручение государственных наград – это всегда приятно. Но особое волнительное чувство испытываешь, когда вручаешь эту самую награду ветеранам, - сказал губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. - Спасибо за героизм, мужество, стойкость, за то, что вы сделали за всю свою жизнь. И сколько бы не прошло лет и не сменилось поколений, в стране о вашем подвиге будут помнить всегда.

Награждением мероприятие не ограничилось. Ветераны и представители правительства пообщались в неофициальной обстановке. Губернатор подчеркнул, что было бы не лишним организовать встречу еще раз, пригласив на нее и других ветеранов.

Глава региона уточнил, что в преддверии празднования Дня Победы в крае будет телефонная «горячая линия» специально для ветеранов. Она позволит пожилым жителям края рассказать о своей проблеме и пожеланиях.

Кстати, помимо выплат в 75 тысяч рублей, объявленных Владимиром Путиным, край также сделает свои дополнительные подарки ветеранам – выплаты по 20 тысяч рублей. Внимание будет уделено также и детям войны, которым тоже будет оказана материальная помощь.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме