Главное
Туризм, 18 июля, 12:15

«Планета Тайга» проведёт уникальное мероприятие в «месте силы»

Культурно-экологический фестиваль состоится на Амурских столбах в августе

«Планета Тайга» проведёт уникальное мероприятие в «месте силы»

Культурно-экологический фестиваль пройдёт на Амурских столбах с 10 по 13 августа, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Организаторами уникального мероприятия выступил проект «Планета Тайга», выигравший на его проведение грант молодёжного форума «Амур»

В рамках фестиваля запланирована экскурсия по Амурским столбам, уборка и благоустройство территории, вечер бардовской песни, выступления этнического коллектива «Туманный Лес», мастер-классы по вырезанию узоров, нанайские танцы и шаманский ритуал.

- Наша цель - привлечь внимание общественности как к самому объекту туризма, так и к его экологическому состоянию, привить культуру посещения памятника природы, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель проекта «Планета Тайга» Виктор Решетников. - Амурские столбы - это первое чудо Хабаровского края. Считается, что они расположены в «месте силы», а споры о происхождении мегалитов не утихают по сей день. Пребывание на столбах вызывает у людей эмоциональный подъём, а представьте себе вечер под звёздным небом в окружении столбов, насыщенный этнической музыкой. Это уникальное событие, аналогов которому у нас ещё не было.
По словам организаторов, принять участие в фестивале смогут все желающие. Добраться до Амурских столбов можно как самостоятельно, так и в составе групп, организованных туристической фирмой «Планета Тайга».

Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», фильмы об уникальных уголках Хабаровского края, снятых во время экстремальных экспедиций команды «Планета Тайга», увидела вся страна. Первый цикл фильмов показал всероссийский канал «Русский экстрим» с аудиторией более 10 млн зрителей. Этим летом команда планирует снять уже третий цикл фильмов. 

Также агентство сообщало, что весной 2017 года проект «Планета Тайга» стал официально предоставлять туристические услуги и вошёл во всероссийский реестр туроператоров. Теперь к экспедициям команды может присоединиться любой желающий. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме