Главное
Туризм, 16 мая, 19:00

«Планета Тайга» стала туроператором

Теперь команда поделится своими открытиями со всеми желающими

«Планета Тайга» стала туроператором

Команда проекта «Планета Тайга» получила официальное разрешение заниматься туристической деятельностью, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Комсомольские энтузиасты, снимающие экстремальные фильмы о дикой природе региона, зарегистрировали ООО «Планета Тайга», которая вошла в Единый федеральный реестр туроператоров.  

«Мы отправляли документы для вхождения в Реестр в Москву и получили положительный ответ, - сообщил корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель проекта Виктор Решетников. – Фактически, это официальное экспертное заключение, что ООО «Планета Тайга» имеет право оказывать туристские услуги населению».
Теперь жители и гости Хабаровского края могут насладиться видами дикой природы региона не только на видео, но и увидеть уникальные уголки своими глазами. На июнь путешественники уже запланировали открытые экспедиции на гору Сюмнюр, Амурские столбы и озеро «Большой Сулук», а также джип-тур «Два перевала».  

Кстати, уже известны цены на туры по краю с командой «Планета Тайга». Например, взнос с участника трехдневной экспедиции к Амурским столбам составит 4000 рублей с учетом трёхразового питания. 

Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», проект путешественников из Комсомольска-на-Амуре вышел в этом году на всероссийском телеканале Русский экстрим. Фильмы о первозданной природе Хабаровского края увидела вся страна. На сегодняшний день команда выпустила уже два сезона и приступила к съёмкам третьего. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме