Главное
Туризм, 15 марта, 14:35

Генконсульство КНР в Хабаровске начало выдавать любые визы

Туроператоры и погранпереходы готовятся к возобновлению туристического потока

Генконсульство КНР в Хабаровске начало выдавать любые визы
Фото: генконсульство КНР в Хабаровске

Генеральное консульство Китая в Хабаровске, как и во всех подобных представительствах Поднебесной в мире, со среды, 15 марта, приступило к оформлению всех видов виз для въезда в страну. Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» анонсировало существенное смягчение визовой политики КНР с этой даты.

- Действительно, с сегодняшней даты мы возобновили выдачу виз всех категорий для въезда в КНР. Сюда включены и туристические, и медицинские визы. Приём документов на оформление осуществляется по средам, пятницам, понедельникам и вторникам, - уточнили корреспонденту нашего издания в приёмной генерального консула КНР в Хабаровске Цзян Сяояна.

Ранее канцелярия МИД КНР сообщила о возобновлении работы аккредитованных за границей организаций, занимающихся рассмотрением и выдачей различных типов виз для въезда в Китай иностранцев, приграничных визовых агентств по рассмотрению и выдаче различных типов приграничных виз.

Но хабаровчанам ещё придётся подождать возобновления туробмена и безвизовых поездок
14 марта 2023, 14:00 0

Также с 15 марта восстанавливается политика безвизового въезда на Хайнань, безвизового въезда для круизных лайнеров Шанхая, безвизового въезда в Гуандун для групп иностранцев из Гонконга и Макао и безвизового въезда в Гуйлинь для туристических групп из стран АСЕАН. Готовятся к возобновлению туристического потока и на пунктах пропуска на дальневосточном участке российско-китайской границы.

- Инфраструктура (пограничного перехода Покровка – Жаохэ в Бикинском районе Хабаровского края – прим. ред.) уже готова к оформлению туристических групп. О своей готовности встречать иностранных гостей, а также организовывать поездки в КНР заявляют и туроператоры региона. Уже заключены договоры с перевозчиками, прорабатываются программы туров. Ждём ответа о готовности работы пункта пропуска на пассажирском направлении от китайской стороны, - написала в своём Телеграм-канале министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус по итогам прошедшего на пункте пропуска Покровка-Жаохэ совещания по вопросам его загруженности. - Напомню также, что с сегодняшнего дня Китай начинает выдачу всех типов виз иностранцам, в том числе и туристических. Ожидается возобновление безвизовых групповых туристических поездок.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме