Главное
Туризм, 02 марта, 12:05

Первые хабаровчане отправились в Китай без оформления виз в генконсульстве

Представители туротрасли объяснили, как получить разрешение на въезд в КНР по прибытии в страну

Первые хабаровчане отправились в Китай без оформления виз в генконсульстве
Фото: baidu.com

Первые хабаровчане смогли попасть в соседний Китай, не потратив драгоценное время и немалые деньги на оформление разрешительных документов в генеральном консульстве этой страны. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в местном представительстве Российского союза туриндустрии.

- «Первые ласточки» из Хабаровска в Харбин уже улетели. Они благополучно получили визы по прибытию. Для её оформления партнёры с китайской стороны, которые имеют регистрацию для ведения внешнеэкономической деятельности с Россией, должны на имя желающего приехать в Китай с деловыми целями отправить приглашение. Обычно на это уходит около 5 дней. В Россию отправляется копия приглашения и гарантийное письмо перевозчику, что оригинал приглашения ждёт на границе в Харбине, - объяснила механизм получения виз по прибытию в Китай представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева.

ЭксклюзивТуризм
Конкуренция на этом направлении вернула цены на авиабилеты в нормальное русло
20 января 2023, 13:00 0

В процессе возобновления находится приостановленный на время пандемии безвизовый обмен между нашими странами. Туристические визы китайская стороны пока не выдаёт. Но можно оформить служебные, деловые, учебные, водительские и по семейным обстоятельствам. Спрос на въездные документы в Китай очень большой. Поэтому с марта генеральное консульство КНР в Хабаровске увеличило число приёмных дней до четырёх в неделю.

- Новый график приёма: по понедельникам, вторникам, средам, пятницам (за исключением китайских государственных праздников) с 10:00 до 13:00, - говорится в сообщении на сайте китайской дипмиссии в Хабаровске. - Консультации по вопросам оформления виз и других консульских документов можно получать с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00 ( за исключением китайских государственных праздников) по телефону 007-4212-340572 или по е-mail: khabarovsk@csm.mfa.gov.cn.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме