Главное
Туризм, 30 января, 13:30

Туристические «Дни районов» пройдут в Хабаровском крае

Гостей познакомят с «визитными карточками» муниципалитетов региона

Туристические «Дни районов» пройдут в Хабаровском крае
Фото: mintour.khabkrai.ru
Впервые в Хабаровске пройдет масштабный туристический проект «Дни районов Хабаровского края». Фестиваль, приуроченный к 85-летию края, расскажет об уникальных мероприятиях, «визитных карточках», которыми богат наш регион, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
– Ежегодно в районах проходит около 300 самых разнообразных событий: национальных фестивалей и праздников, ярмарок, концертов, спортивных состязаний, – рассказывает министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус. – В год 85-летия края мы решили рассказать о самых ярких и зрелищных. Согласно концепции нашего проекта, один месяц будет посвящен одному из районов и его мероприятиям. Старт масштабному туристическому проекту будет дан в Хабаровске.
ЭксклюзивТуризм
Буреинский заповедник представил программу походов на летний период
20 января 2023, 16:00 0


Открытие «Дней районов Хабаровского края» пройдет 4 февраля в 12.00. Программа развернется в парке Муравьева-Амурского, возле «Утеса». Эстафеты, танцевальные баттлы, эстафеты – и это только часть из того, что ждет гостей на открытии. На сцене «Ракушка» выступят творческие коллективы, вдоль аллеи разместится интерактивная «Улица районов края», поделенная на игровые зоны. Каждая из них связана с одним из событий, которые традиционно проходят в том или ином районе.
Например, на лот-марафоне «Мяо-Чан» можно принять участие в забеге на больших надувных лыжах, на площадке «Серебряная корюшка» – забросить в сачок своему напарнику как можно больше рыбы, а в рамках импровизированного «Праздника Севера» – показать свою силу на боях мэргенов на бабуках.
Отметим, поучаствовать в проекте можно в качестве волонтера. Добровольцы помогут в оформлении локаций и проведении игр. Отправить заявку можно через платформу Добро.ру.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме