Главное
Туризм, 23 января, 14:30

Лето-2023 хабаровчане проведут в Приморье по ценам прошлого года

Владельцы баз отдыха на тихоокеанском побережье пока не стали повышать цены

Лето-2023 хабаровчане проведут в Приморье по ценам прошлого года
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Хабаровчане начали активно бронировать путёвки в Приморье на лето 2023 года. Как рассказали представители туристических компаний краевой столицы корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня», стоимость туров пока остаётся на уровне прошлого сезона отдыха.

 - Звонки от клиентов, желающих провести летний отпуск в Приморье, начали поступать еще в декабре, - говорит генеральный директор хабаровской туристической компании «Зодиак» Ирина Бастракова. –Те, кто имеет конкретные предпочтения и точно знает, на какую базу хотели бы поехать, заботятся о приобретении турпакета заранее, чтобы быть уверенными, что планируемый отдых состоится. Самым популярным периодом пока является конец июля, места в некоторых отелях на это время уже заняты.
При этом, как уточнила собеседница, цены владельцы баз отдыха пока сохраняют на уровне прошлого года и те, кто бронируют путевки сейчас, могут сэкономить. Другие ещё только подсчитывают прайс на предстоящее лето, отрасль готовится к началу сезона массовых продаж и ряд представителей туриндустрии предполагает, что позднее цена отдыха в Приморье вырастет на 15-20%.

Сотрудники турагентства «РСТ-ТУР» рассказали про самый бюджетный вариант отдыха в их списке в начале августа у побережья Японского моря. Речь идет о проживании в двухместных деревянных домиках с кроватями, телевизором, холодильником, с уборной на улице, без питания. Провести в таких апартаментах отпуск в Андреевке обойдётся в 2,5 тыс рублей в сутки. Есть варианты и более комфортабельные. В местной гостинице стоимость суточного проживания обойдется примерно в 8 тыс рублей.

При этом можно отправиться путешествовать автобусом из Хабаровска с проживанием в двухместном деревянном домике на морском побережье. Стоимость такого отдыха в первой половине августа для двух взрослых человек с трёхразовым питанием обойдется в 81 тыс рублей на девять дней, включая дорогу.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме