Главное
Туризм, 21 апреля, 12:00

РЖД вводит летние скидки на билеты для многодетных семей

Акция на поездах дальнего следования продлится все лето

РЖД вводит летние скидки на билеты для многодетных семей
Фото: rzd.ru
Для семей с тремя и более детьми, младший ребенок в которых не достиг 18-летнего возраста, до 31 августа текущего года будет действовать скидка на железнодорожные билеты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В рамках акции «Большая семья» многодетные семьи могут оформить билеты в купейные вагоны поездов дальнего следования со скидкой 20%.
- Предложение действительно и для индивидуальных поездок каждого из членов многодетных семей. В путешествие со скидкой можно отправиться с 1 июня по 31 августа. Но чтобы получать скидки на поездки в течение всего лета, одному из членов многодетной семьи нужно прийти в железнодорожную кассу и получить статус «Большая семья», - сообщили в пресс-службе ДВЖД.
Для этого необходимо предъявить кассиру документы, удостоверяющие личность всех членов семьи, свидетельства о рождении детей или документы об их усыновлении, а также свидетельства о браке при необходимости регистрации супруга (более подробно на смотрите на сайте «РЖД» в разделе «Тарифы и акции»). После этого приобрести билет со скидкой можно будет как на кассе, так и онлайн. Приобрести билеты можно как на черноморское побережье, так и в Приморье.

При этом в ДВЖД отметили, что дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребенок не занимает отдельное место), а дети в возрасте от 5 до 10 лет – по детскому тарифу, который составляет 35% от стоимости взрослого.

Добавим, что школьники Хабаровского края от 10 до 17 лет в период летних каникул получат скидку в размере 50% на проезд в поезде.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме