Главное
Туризм, 23 марта, 10:30

Хабаровчане уже в апреле смогут отдохнуть на Кипре

Заграничные курорты постепенно снимают ограничения на въезд туристов

Хабаровчане уже в апреле смогут отдохнуть на Кипре
Фото: bing.com

Кипр станет доступным желающим отдохнуть на тёплом море хабаровчанам. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в Дальневосточной региональной ассоциации туризма, власти этого острова объявили о снятии ограничений на въезд иностранных гостей с апреля этого года.

- При этом россияне должны будет пройти обязательный ПЦР-тест на отсутствие коронавируса в организме за 72 часа до полёта, так же тестирование необходимо повторить по прилёту на Кипр. Для этого в аэропортах оборудована вся необходимая инфраструктура, - рассказала председатель Дальневосточной региональной ассоциации туризма Ирина Кушнарёва.
Добраться до Кипра из Хабаровска пока возможно только через Москву. Стоимость путёвок начинается с отметки в 28 тысяч рублей.

Требования к туристам у принимающих стран разные
20 февраля 2021, 18:00 0

Греция также облегчает условия для российских туристов. С 22 марта из нашей страны там готовы принимать по 4 тысячи гостей в неделю, против действующей до этого квоты в 500 человек.

- С прошлого года открыты для туристов Турция и Танзания. Разумеется, там требуются такие же справки об отсутствии «ковида», как в Грецию и на Кипр. И хабаровчане летят, даже в такую экзотическую для нас африканскую страну Танзанию. Но нужно быть готовым, что отдых там с учётом перелёта будет дороже, а вот инфраструктура курортного острова Занзибар пока не очень готова к приёму большого количества гостей. И важно знать, какие прививки крайне необходимо сделать перед путешествием в Африку, - добавила Ирина Кушнарёва.
Привычные нашим туристам пока остаются фактически закрытыми для туристов. По Китаю пока никакой информации нет. Таиланд в полной мере не готов принимать гостей. Там требуют пройти двухнедельный карантин.

Как ранее сообщало агентство, на майские праздники должны состояться прямые чартерные рейсы из Хабаровска в Турцию. Минимальная стоимость путешествия на 11 ночей, учитывая перелёт и проживание в гостинице, составляет от 45 до 60 тыс. рублей. При этом поездка в Турцию на аналогичный период из столицы страны будет стоить минимум 55 тыс. рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме