Главное
Туризм, 11 декабря, 09:30

Таиланд ослабил ряд ограничений для туристов из России

Новые правила въезда подойдут любителям длительных путешествий

Таиланд ослабил ряд ограничений для туристов из России
Фото: pixabay.com
Правительство Таиланда в попытке оживить просевшую в 2020 году отрасль туризма ослабило требования к иностранцам, желающим посетить Королевство. Как сообщает сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», новые правила для въезда в «Страну улыбок» уже взяли на вооружение туроператоры и перевозчики, но аэропорт Хабаровска пока не вошёл в список открытых для международных авиарейсов.

Теперь для въезда в Таиланд не нужно иметь на счету 16 000 долларов США, будет достаточной сумма в $700. Из затратных требований осталась необходимость оформления специальной визы, важно также иметь подтвержденную бронь в отелях или справку о пребывании другом жилье и действующие авиабилеты «обратно», в страну проживания.
- К сожалению, осталось требование прохождения двухнедельного карантина, туристов будут размещать в специализированных отелях, которых определит правительство страны. Мы считаем, что это пока не выгодно массовому туристу, который привык отдыхать от 7 до 14 дней. Хоть направление на Таиланд и открыто, но мы пока не занимаемся такими путевками, - рассказала руководитель хабаровского турагенства «Солнечный мир» Ирина Кушнарева.
Неохотно рассматривают заявки и другие турфирмы Хабаровска: говорят, что программа полетов есть, можно рассматривать какие-то варианты, но особой активности менеджеры ждут только ближе к весне.
- Новые условия пока удобны тем, кто любит переждать хабаровскую зиму в тепле. Специальная виза длительная – до 90 дней, плюс обязательный карантин, это специфические условия. Также послабления подходят для жителей края, которые имеют в Таиланде недвижимость и хотят решить с ней какие-то вопросы или использовать как жилье во время отдыха. Появляются варианты для самостоятельных путешественников. К сожалению, из Хабаровска нет прямых рейсов на Бангкок, но авиасообщение недавно запущено из Новосибирска. Есть варианты прилететь в Таиланд из Владивостока, Москвы. Возможности есть – все зависит от желания путешественников, - считает представитель российского Союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева.
Как отметила спикер, жители региона все больше выбирают внутренние туры выходного дня. Всего в этом году «длительно» отдохнуть за границей смогли 12% россиян. Из доступных стран для въездного туризма пальму первенства удерживает Мальдивская республика.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме