Слова представителей турагентства о том, что рейсы в Цзямусы не состоялись по технической причине (поломки воздушного судна), таким образом, тоже не соответствуют действительности, поскольку на самом деле данные рейсы не планировались и не заводились в систему бронирования.
Но, несмотря на это, партнеры заказчика рейсов продолжали продавать туристам путевки в Цзямусы.
При этом у туристов не могло быть на руках авиабилетов на июнь, так как билеты на данный период не находились в продаже. И скорее всего, они являлись обычными ваучерами турфирм.
Авиакомпания «Аврора» подчеркивает, что не несет ответственности за бизнес туристических компаний, как и за то, что заказчик чартеров не уведомил своих партнеров об окончании контракта.
При этом отмечается, что в настоящее время ведутся переговоры о возможном продлении чартерной программы полетов из Хабаровска в Цзямусы.
СПРАВКА
Все рейсы авиакомпании «Аврора» выполняются на современных воздушных судах иностранного производства. В настоящее время авиапарк авиакомпании насчитывает 23 самолета: 10 среднемагистральных Airbus А319, десять DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6.