Главное
Туризм, 17 апреля, 15:30

Турфирмы Хабаровска начали запись туристов для поездок в Фуюань

Цены на путёвки, по предварительной информации, останутся на уровне прошлого года

Турфирмы Хабаровска начали запись туристов для поездок в Фуюань
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Ряд туристических компаний Хабаровска, которые занимаются отправкой туристов в соседний китайский город Фуюань, начали предварительную запись на предстоящую навигацию. По имеющейся информации, цены на поездки сохранятся на уровне прошлого года – около 12 тысяч рублей за двухдневный тур, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Однако туристам стоит учесть, эта запись – не реализация путевок, а лишь предварительное бронирование. Дело в том, что дата открытия международной навигации еще не определена и она может не совпасть с датой начала внутрироссийской навигации на Амуре в конце апреля.
По информации Росгранстроя, заседание координационного совета, в котором участвуют краевые министерства, владелец дебаркадера и силовые ведомства, назначено на 25 апреля. На нём будет принято решение о сроках отправления первых теплоходов на линии Хабаровск – Фуюань. Тогда же турфирмы определятся и с окончательной стоимостью туров.

В Фуюань из краевой столицы в эту навигацию планируется запустить отечественные суда
15 апреля 2024, 15:30 0

Кроме того, координационный совет на этом же совещании может принять решение об открытии международной навигации на Уссури в направлении Покровка – Жаохэ, причем она может начаться раньше.

Вероятнее всего, на линию Хабаровск - Фуюань снова выйдет китайское судно «Лункэ», вместимостью 160 человек, либо «Лунхан» на 50 пассажиров.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме