Главное
Туризм, 06 июня, 13:30

Рейсы из Хабаровска в Цзямусы отменены из-за поломки самолёта

Авиакомпания «Аврора» не смогла подменить воздушное судно

Рейсы из Хабаровска в Цзямусы отменены из-за поломки самолёта
Три чартерных рейса «Авроры» по маршруту Хабаровск – Цзямусы на 4, 7 и 11 июня отменены. Туристы, купившие путёвки на популярные китайские курорты, отправляются в путешествие теплоходом до Фуюаня и дальше автобусом или поездом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Рейсы отменены из-за поломки самолёта компании «Аврора», найти воздушное судно на замену и выполнить эти полёты у предприятия не получилось, - рассказывает сотрудник фирмы «Лагуна-тур». – В «Авроре» нам пока не сообщили, с какого числа возобновят рейсы.
Через аэропорт Цзямусы туристам из Хабаровска удобно добираться до городов Хунчунь, Харбин, Далянь и Бэйдайхэ, у многих отдыхающих оплачены путёвки на курорты и, чтобы не потерять отпуск, люди теплоходами едут в Фуюань. Из ближайшего к краевому центру китайскому городу в Цзямусы они добираются рейсовыми автобусами или поездом до Харбина и далее до конечной точки маршрута.

Полёты на линии Хабаровск – Цзямусы компания «Аврора» выполняет самолётом канадского производства «Бомбардье Дэш 8». Напомним, весной этого года в Николаевске-на-Амуре из-за сработавшего при взлёте в Хабаровск датчика задымления самолёт DASH-8 этого авиаперевозчика внёс изменения в планы десятков людей и поставил под угрозу гастроли «Современного театра» из Москвы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме