Главное
Происшествия, 12 марта, 17:30

Рейс «Авроры» Николаевск-Хабаровск отменён из-за задымления салона

Вылет в краевой центр перенесён на 13 марта

Рейс «Авроры» Николаевск-Хабаровск отменён из-за задымления салона
Сегодня в аэропорту Николаевска-на-Амуре самолёт DASH-8 авиакомпании «Аврора» прервал выполнение рейса в Хабаровск из-за задымления салона непосредственно перед взлётом. Воздушное судно вернулось к зданию аэровокзала, полёт отменён, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Пострадавших в происшествии нет, на онлайн табло аэропорта Хабаровска указано, что рейс HZ 4598 из Николаевска-на-Амуре задерживается с прибытием до 16.00 13 марта.
- Ситуацию держим на контроле, но пока не видим оснований для вмешательства и начала проверки по данному факту, - прокомментировала событие помощник дальневосточного транспортного прокурора Елена Барсукова. – Обстоятельства происшествия сейчас исследуют специалисты Росавиации.
По данным источника ИА «Хабаровский край сегодня», не вылетевшие в Хабаровск пассажиры размещены в гостинице Николаевска-на-Амуре. Напомним, в конце февраля 2019 года летевший из Хабаровска в райцентр Ульчского района Богородское чартерным рейсом самолет авиакомпании «Аврора» вернулся и совершил в краевом центре аварийную посадку с поврежденным шасси.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме