Главное
Происшествия, 13 марта, 19:00

«Аврора» едва не сорвала гастроли московских актёров в Хабкрае

Из-за поломки борта в Николаевске 50 человек не могут улететь из Хабаровска в Китай

«Аврора» едва не сорвала гастроли московских актёров в Хабкрае

Застрявший накануне в Николаевске-на-Амуре из-за сработавшего при взлёте в Хабаровск датчика задымления самолёт DASH-8 авиакомпании «Аврора» порушил планы десятков людей в самом северном городе, Хабаровске и даже в Китае. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», сегодня этот борт должен был выполнять рейс в Хабаровск-Фуюань.

- Набрался полный салон пассажиров – 47 человек. Но рейс отложили. Сперва на вечер, потом вообще на завтра. Всю группу туристов, среди которых есть и китайцы, «Аврора» за свой счёт разместила в гостинице «Ривьера», обеспечила питанием. Но мы не можем понять, почему авиакомпания не может найти резервный борт, - рассказала представитель компании-туроператора.

Прерванный полёт в Николаевске-на-Амуре поставил под угрозу гастроли «Современного театра» из Москвы. Известный актёр Дмитрий Орлов с коллегами по труппе сейчас находится в Хабаровском крае. Труппа выступает не только в крупных городах, но и посещает глубинку. Они уже побывали в Бикине, в среду, 13 марта, в ДК Николаевска-на-Амуре был запланирован спектакль «Современного театра» «Очаровательные рогоносцы».

- Билеты по 1700 рублей раскупили почти все. Но из-за вчерашней поломки самолёта труппа сегодня не смогла вылететь к нам из Хабаровска. Спектакль перенесли на четверг. Орлов, кстати, в Николаевск уже прилетел другим рейсом. К нам же ещё и «Хабавиа» летает. Остальные должны вылетать завтра. Если всё благополучно будет, спектакль состоится, - рассказали корреспонденту агентства в николаевском ДК.
ЭксклюзивПроисшествия
Вылет в краевой центр перенесён на 13 марта
12 марта 2019, 17:30 0

Известно, что в Николаевск вылетела группа техников, которые должны устранить неполадку.

- Я сегодня говорил с представителем «Авроры», они заверили меня, что поломка не очень серьёзная и её удастся быстро устранить, - рассказал глава Николаевского района Анатолий Леонов.

Источник ИА «Хабаровский край сегодня» сообщил, что найти резервный борт для выполнения всех рейсов между Хабаровском и Николаевском, а также в Фуюань, не удалось. Люди сдают билеты и летят проходящими через Николаевск-на-Амуре рейсами «Хабавиа» на Нелькан и Охотск. Проверку инцидента ведёт Росавиация.

Напомним, в конце февраля 2019 года летевший из Хабаровска в райцентр Ульчского района Богородское чартерным рейсом самолет авиакомпании «Аврора» вернулся и совершил в краевом центре аварийную посадку с поврежденным шасси.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме