Главное
Туризм, 24 января, 16:00

Хели-ски впервые опробуют в Хабаровском крае

Вертолётные заброски фрирайдеров на горные вершины организует «Планета Тайга»

Хели-ски впервые опробуют в Хабаровском крае

Турфирма «Планета Тайга» разрабатывает новое для региона направление – хели-ски – вертолётные заброски горнолыжников на заснеженные вершины, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Аналогичные предложения на Дальнем Востоке пока можно найти только на Камчатке.

Вертолёт будет доставлять фрирайдеров на нетронутые снежные склоны, куда практически невозможно добраться другим способом, и забирать их внизу, в конце спуска.

- Планируем вертолётные заброски на лучшие вершины гор, в том числе на труднодоступные хребты Баджал и Буреинский, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель турфирмы «Планета Тайга» Виктор Решетников. - Перевал Медвежий, который недавно вошёл в десятку лучших мест для катания фрирайд в России, уже не справляется с наплывом фрирайдеров. Поэтому мы ищем новые, более интересные склоны.

Также «Планета Тайга» запустит в этом году вертолётные экскурсии. Сейчас идёт работа над созданием экскурсионных маршрутов и формированием нового турпродукта. Заинтересованных туристов просят помочь в разработке, заполнив анкету

Напомним, что в прошлом году «Планета Тайга» начала предоставлять туристические услуги. Уникальные экспедиции в сердце дальневосточной тайги пользуются популярностью не только у жителей Хабаровского края, но и зарубежных гостей. Летом опытные путешественники провели по Анюю группу инженеров из Германии, которые приодолели 11 тыс км, чтобы отдохнуть от цивилизации и окунуться в нетронутую человеком природу. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме