«Амурские Тигрицы» в новой форме обыграли «Уфимочку» в Хабаровске

В Хабаровске прошел второй день Чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги «А». На своем поле «Амурские Тигрицы» принимали команду «Уфимочка-УГНТУ» из Башкортостана, которая в минувшем сезоне заняла лишь девятую строчку в турнирной таблице из 12 участников турниров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Накануне уфимки встречались с командой «Сахалин», которой проиграли со счетом 3:0 (25:10, 25:16, 25:20). При этом результат встреч «Амурских Тигриц» с островитянками пока ничейный, поэтому победа дальневосточниц была вполне ожидаема. Еще одной особенностью матча было то, что «тигрицы» впервые играли в новой форме – белой.

Счет в первой партии открыли, но гостьи начали уходить вперед, что внесло небольшую сумятицу в стан «тигриц». Главному тренеру хабаровской команды при счете 6:11 пришлось взять тайм-аут для корректировки тактики игры. Вразумление помогло, и игра у соперниц просто посыпалась. В итоге «тигрицы» забрали сет со счетом 25:20.

Начало второй партии для дальневосточниц совсем не задалось – болельщики буквально за считанные минуты увидели счет на табло 4:11. Однако замена игроков и весьма эмоциональный тайм-аут от Александра Щурина смогли вскрыть резервы «тигриц». Наставник настолько взбодрил своих подопечных, что они начали просто расстреливать «Уфимочку» и забрали сет со счетом 25:19.

Хабаровская команда выиграла второй матч подряд на Кубке России по волейболу
07 сентября 2024, 17:45 0

Третья партия походила на «качели» – болельщики очень часто видели на табло либо минимальные отрывы, либо равный счет. Так продолжалось практически до самого конца сета, который в итоге выиграли «Амурские Тигрицы» со счетом 25:22 и как итог матча – 3:0.

– Мы сильно проигрывали во второй партии, но нам помогла серия удачных замен, поэтому мы смогли переломить ситуацию. В конце третьей партии было принято решение выпустить на поле Викторию Аникееву, она еще была не совсем готова, но тем не менее получилось, – прокомментировал после матча главный тренер «Амурских Тигриц» Александр Щурин.

Следующую игру «тигрицы» проведут также в Хабаровске 21 сентября, соперником вновь станет «Динамо-Анапа», с которым уже встречались в первый день Чемпионата России 19 сентября, тогда дальневосточницы оказались сильнее, выиграв со счетом 3:1.