Хабаровские волейболистки с победы начали выступление на Чемпионате России

В Хабаровске стартовал Чемпионат России по волейболу среди женщин высшей лиги «А». Первыми соперницами «Амурских Тигриц» стала команда «Динамо-Анапа». Это не самый сильный клуб лиги – в прошлом сезоне они заняли седьмое место среди 12 команд (при этом территориальный сосед «тигриц» команда «Сахалин» заняла пятую строчку), поэтому результат был вполне ожидаем, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый мяч, на радость хабаровским болельщикам остался за «тигрицами», но южанки сразу дали ответ. Какое-то время игра шла на равных, но хабаровчанки начали давить, поэтому тренеру гостей пришлось брать тайм-аут, чтобы скорректировать игру своих подопечных. Однако это не помогло и понадобился еще один, когда отставание было уже почти двухкратным. Тем не менее, партия осталась за дальневосточницами – 25:19. Финальную точку поставила Анастасия Грачева.

Начало второго сета получилось для «тигриц» несколько скомканным, им не удавалось уйти далеко в отрыв по счету от «Динамо-Анапа», а в какой-то момент гостьи вообще вышли вперед. Поэтому уже главному тренеру хабаровской команды Александру Щурину пришлось брать тайм-аут в воспитательных целях. Благодаря трем подачам сербского легионера Александры Глигорич, «Амурские Тигрицы» смогли снова выйти вперед, и лидерство в партии уже не отдали – 25:20.

Хабаровская команда выиграла второй матч подряд на Кубке России по волейболу
07 сентября 2024, 17:45 0

Старт третьего сета у «тигриц» снова не задался, они опять начали уступать, причем максимум, что им удавалось – сравнивать счет, но не лидировать. Партия осталась за южанками – 21:25.

Начало четвертой партии повторило предыдущие две – снова хабаровчанки оказались в роли догоняющих, что заставило сильно понервничать Александра Щурина, и это возымело должный эффект – «тигрицы» разгромили команду из Анапы со счетом 25:11, а как итог матча – 3:1 в пользу хабаровчанок.

– В третьей партии мы немного расслабились, подумали, что победа уже у нас, а противник нашел в себе силы. Мы каждый раз слышим это от тренера, но пока не до конца учитываем. Что касается обновления команды на этот сезон, то мы уже достаточно хорошо сыгрались, но надо еще работать, – прокомментировала после мачта центральный блокирующий «Амурских Тигриц» Евгения Басакова.

Следующий матч «Амурские Тигрицы» проведут 19 сентября, соперником выступит команда «Уфимочка-УГНТУ» из Республики Башкортостан.