Спорт, 10 сентября, 11:00

Хабаровский «Амур» одержал первую победу в новом сезоне КХЛ

«Тигры» разгромили казахстанский «Барыс» со счётом 1:5

В Астане состоялась встреча между хабаровским «Амуром» и местным «Барысом». К этому «кошачьему дерби» хоккейные команды подошли с одинаковым багажом за плечами нового сезона КХЛ – ни одного выигрыша со старта сезона. А на недавнем розыгрыше Кубка президента Республики Казахстан, «тигры» уступили «барсам», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Дальневосточники на первых же минутах встречи открыли счет, а к финалу двадцатиминутки сумели удвоить успех. Защитники «Барыса» вообще выделялись неуверенными действиями – то сбивались на пятаке, больше мешая своему голкиперу, чем соперникам и чуть не забивая в свои ворота, то в казавшейся безобидной ситуации упускали нападающих «Амура» в опасный прорыв.

Второй период начался с двух удалений хозяев. И эти четыре минуты они провели гораздо лучше гостей – игра по большей части шла на половине площадки «Амура», а закрепиться и расставиться в чужой зоне дальневосточникам удавалось только под занавес каждой из двухминуток. Тем не менее, хабаровчане улучшили результат, доведя цифры на табло до 0:4.

«Тигры» проиграли минскому «Динамо» со счётом 3:0
06 сентября 2024, 10:30 0

«Барыс» смог огрызнуться только в третьем периоде, шайбу забросил Кирилл Панюков, еще недавно выступающий за «Амур». За шесть минут до финального свистка казахстанская команда осталась в меньшинстве и пропустила пятую шайбу – уверенная победа «тигров» со счетом 1:5.

– К этому матчу мы готовились очень основательно, очень плотно разобрали игру «Барыса». То, что мы хотели сделать, во многом получалось. Наконец-то прорвало наших нападающих, стали забивать. Но и есть негатив. Рад победе, конечно, но есть над чем работать, - рассказал после матча главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.
Следующую игру хабаровчане проведут в Омске 11 сентября, где скрестят клюшки с местным «Авангардом».