Спорт, 15 августа, 10:30

Хабаровский «Амур» проиграл первый матч в Кубке президента Казахстана

Команду подвели удаления с площадки

В Астане стартовал хоккейный турнир на Кубок президента Казахстана. В первый день хозяева площадки команда «Барыс» встретилась с хабаровским «Амуром». Дальневосточники уступили «барсам», хоть и с минимальным счетом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый период вышел безголевой, команды играли практически на равных. Во втором периоде «Амур» вышел вперед – шайбу в ворота соперника забил канадский нападающий Девин Броссо. В середине заключительного отрезка «Барыс» в течение всего двух минут дважды поразил ворота Игоря Бобкова. До конца матча хабаровчане так и не смогли спасти ситуацию и проиграли со счетом 2:1.

– У нас была установка от тренерского штаба не нарушать правила, но в какой-то момент мы начали удаляться, это, наверное, нас и подвело в итоге. Еще здесь непривычный лед, у нас в Хабаровске он более жесткий, – прокомментировал после игры защитник «Амура» Иван Мищенко.

Всего в турнире примет участие четыре команды
10 июня 2024, 10:30 0

Следующий матч турнира «тигры» проведут с тольяттинской «Ладой», встреча состоится 15 августа в 22:00 по хабаровскому времени.