Спорт, 12 марта, 16:30

Хабаровский борец получил путёвку на первенство мира

Баракатулло Исоев стал сильнейшим в России

Члены сборной команды Хабаровского края успешно выступили на первенстве России по греко-римской борьбе, которое завершилось накануне во Владивостоке. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на национальный турнир среди юношей до 18 лет съехались порядка 450 спортсменов из 55 субъектов страны. Медали разыгрывались в 12 весовых категориях.

Игра закончилась в овертайме со счётом 2:3
11 марта 2024, 21:34 0

Так, среди представителей нашего региона, в самом лёгком весе турнира до 42 килограммов отличился Игорь Дышловой — на его счету бронзовая медаль. Хабаровчанин одержал четыре уверенных победы, но в пятом поединке первенства уступил в полуфинале с минимальным преимуществом. Ещё одну бронзу завоевал комсомольчанин Даниил Маркин, который выступал в самом тяжёлом весе — до 120 килограммов.

По информации пресс-службы министерства спорта Хабаровского края, победителем первенства России в весовой категории до 51 килограмма стал воспитанник хабаровской спортивной школы «Мастер» Баракатулло Исоев. Борец одержал пять побед на турнире и завоевал путёвку на первенство мира. В финале он одержал уверенную победу над чемпионом Европы прошлого года из Адыгеи.

За победу в состязаниях борются 80 профессиональных спортсменов
01 марта 2024, 16:15 0

– Первенство России – очень сильный турнир по составу участников в каждой весовой категории. Тяжелые схватки у наших борцов были в полуфиналах. Победитель и серебряный призёр получают право представлять Россию на первенствах мира и Европы. Спортсменов этого возраста допускают к участию в международных стартах, – отметил президент краевой федерации спортивной борьбы Константин Ефимов.