Спорт, 11 марта, 21:34

«Амур» в Хабаровске проиграл «Металлургу» и выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

Игра закончилась в овертайме со счётом 2:3

В Хабаровске состоялся шестой матч между «Амуром» и магнитогорским «Металлургом» – лидером восточной конференции. Эта серия уже стала сенсацией: все сильнейшие команды КХЛ легко разобрались со своими соперниками, но дальневосточники дали бой, чем порадовали своих болельщиков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Игра с самого начала проходила под прессингом «тигров». В этой встрече хабаровчане выглядели очень сильно, но была одна проблема – реализация. А «лисы» смогли на шестой минуте забить. Затем было обоюдное удаление и игра «4 на 4», которая ни к чему не привела. Первый период закончился со счетом 0:1.
– Игра хорошая. Нам отступать некуда. Мы просто должны идти на ворота, – рассказал в первом перерыве капитан «Амура» Дмитрий Шевченко.
Второй период также прошел под давлением «тигров». Но опять проблема с реализацией. Причем даже не помогло и большинство. Шайба просто не шла в ворота. Но капитан «Амура» Дмитрий Шевченко отправил гол в раздевалку «Металлурга» – 1:1.

Третий отрезок «Амур» давил столько, сколько мог. Мастерство «сталеваров», конечно, играло свою роль. Но Алекс Броадхерст спас ситуацию в самый последний момент и вернул хабаровчан в игру, переведя игру в овертайм при счете 2:2. Судьбу встречи решил Гребёнкин - в дополнительное время он забил победную шайбу и обеспечил уральцам выход в следующую часть плей-офф.