Спорт, 18 ноября, 11:00

Хабаровский «Амур» не смог добыть победу в Татарстане

«Тигры» в сухую проиграли нижнекамскому «Нефтехимику»

В Нижнекамске местный «Нефтехимик» принимал на своей площадке хоккейный клуб «Амур» – своего соседа по турнирной таблице. После проигрыша в Москве от столичного ЦСКА 15 ноября, хабаровчане занимали 9-ю строчку, а нижнекамцы 10-ю – то есть команды на сегодняшний день являются прямыми конкурентами по конференции «Восток» с разницей в один балл. Однако предпринятые накануне усилия хабаровчан по сохранению «статуса-кво» в турнирной таблице не увенчались успехом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Нефтехимик» начал трехматчевую домашнюю серию, «Амур» совершал короткий выезд – в Москву и Татарстан. Место в воротах хабаровчан в этой игре занял Янис Калниньш. Начали«тигры» весьма неудачно и к середине первого периода дважды пропустили голы в свои ворота в исполнении «волков».
Главный тренер клуба обратился к недовольным болельщикам
13 ноября 2023, 13:45 0

Во втором периоде хабаровчане собрались и даже имели преимущество в атаке на ворота «Нефтехимика», но надежной «стенкой» стал их голкипер Филипп Долганов. Давление на соперника не помогло и под конец второго игрового отрезка нижнекамцы довели счет до 3:0. Третий период «тигры» продолжали больше времени проводить в атаке, но и это не помогло. Под конец игры в ворота дальневосточников залетела и четвертая шайба, оставив «Амур» без очков в этом коротком выезде на запад страны. В итоге «Нефтехимик» и «Амур» поменялись местами в турнирной таблице.
– Мы предполагали, что соперник мощно начнет и пропустили два быстрых гола в свои ворота. По самоотдаче к игрокам претензий нет, а по реализации за последние два матча нападающие забили ноль голов. Старались, лезли, но нет. Еще хотел бы отметить вратаря соперника Филиппа Долганова, надежно парень сыграл, – прокомментировал игру главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.
В воскресенье в Хабаровске состоится дальневосточное дерби – «Амур» будет принимать у себя «Адмирал» из Владивостока. Игра для хабаровчан состоится, что называется, «с колес», но и «Адмирал» тоже приедет не из дома – у них состоялась параллельная выездная игра, где они по буллитам проиграли омскому «Авангарду».