Главное
Спорт, 12 декабря, 18:30

Нелькан на севере Хабаровского края почти полностью голосовал за лучшего тренера

Несмотря на такую активность земляков, Надежда Доронина в онлайн-выборах завоевала только второе место

Нелькан на севере Хабаровского края почти полностью голосовал за лучшего тренера
Фото: khabkrai.ru
В Хабаровском крае завершилось голосование за лучшего дворового тренера региона. Второе место в онлайн-выборах спортивных наставников заняла Надежда Доронина, жительница отдаленного села Нелькан Аяно-Майского района, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Голосование проходило интерактивно на портале «Голос-27». И несмотря на то, что в посёлке Нелькан практически нет интернета и плохо работает сотовая связь, за дворового тренера Надежду Доронину отдали свой голос 1705 жителей. Это почти 100% всего населения Нелькана.
- У нас живет около 2 тысяч человек, одна-единственная вышка Мегафона, и многие даже не знают, что такое «Госуслуги», - рассказывает жительница села Нелькан Антонина Пахомова. – Но мы никак не могли пропустить это голосование! Надежда Егоровна, как никто другой, предан своей работе и детям.
На всё село Нелькан есть только одно место, где можно круглый год заниматься физической культурой – школьный спортзал. В нем и трудится для всех ребят села Надежда Егоровна. В свои 51 год она преподает детям физкультуру, делая акцент на игре в волейбол. По словам односельчанки Антонины Пахомовой, своему делу она отдает всю себя, дети взамен отвечают тем же.
- Они практически живут в спортзале. Несмотря на то, что там часто температура опускается до -2 и становится очень холодно. Но, видимо, теплое отношение Надежды Егоровны их греет. Они радостно встречают, когда она приезжает с командировок, бегут навстречу, обнимают. Надежда Егоровна как-то говорила, что именно ради таких моментов стоит вкладывать в работу душу и сердце. Что она и делает. Сейчас вместе со своими воспитанниками Надежда Доронина в Аяне – ребята сдают нормы ГТО, - поделилась Антонина Самноковна.
Вместе с Надеждой Егоровной лучшим дворовым тренером стал Алексей Ревоненко из Нанайского района. Он работает в селе Троицкое больше 20 лет. Сейчас наставник ведет четыре группы, в которых обучает своих подопечных северному многоборью и волейболу. За него проголосовали 1774 человека - победное первое место. Замкнул тройку призеров представитель Николаевского района Роман Федоров. Всего участие в электронном опросе приняли 4527 человек.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме