Главное
Наш край, 07 декабря, 17:30

«Хабаровские авиалинии» начали доставку подарков на север

Первый рейс со сладостями для детей прибыл в посёлок Нелькан

«Хабаровские авиалинии» начали доставку подарков на север
Фото: Хабавиа

Борт «Хабаровских авиалиний» в среду, 7 декабря, доставил в отдалённый посёлок Нелькан в северном Аяно-Майском районе партию сладких новогодних подарков для детей. Это был обычный пассажирский рейс, но этот груз авиакомпания перевезла безвозмездно по просьбе местной администрации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- К нам прибыло около сотни подарков. Их традиционно для наших детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей готовят старатели наших артелей. В каждой новогодней коробочке сладости, фрукты. В этом году мы получили новые костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Будем в канун Нового года проходить по семьям с детьми и вручать подарки, которые сегодня доставили, - рассказала корреспонденту нашего издания глава администрации Нелькана Наталья Петухова. – Ещё очень надеемся, что нам помогут организовать грузовой рейс с фруктами. Раньше их наши предприниматели перед Новым годом завозили авиакомпанией «Импульс». Но в этот раз у неё, по разным причинам, такой возможности нет.

Как уточнили в компании «Хабавиа», подарки для детей-северян они регулярно доставляют не только в Нелькан. «Мешочки счастья» авиаперевозчик отвезёт также в Чумикан, Аян и другие отдалённые поселения севера края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме