Главное
Спорт, 29 ноября, 12:00

Первая очередь крупнейшего на ДВ спортцентра в Хабаровске заработает в 2023 году

В трёх зданиях первой очереди внутренние работы возобновились с сентября

Первая очередь крупнейшего на ДВ спортцентра в Хабаровске заработает в 2023 году
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Первую очередь Дальневосточного учебно-спортивного центра сдадут в Хабаровске к концу 2023 года. Речь о четырехэтажном учебном корпусе, гостинице на 110 мест, где смогут останавливаться участники спортивных сборных, а также медико-восстановительном комплексе. Соответствующее постановление издал глава правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, строить уникальный не только для Хабаровска, но и для всего Зауралья объект в районе новостроек по улице Подгаева начали на федеральные деньги в 2017 году. Открыть его планировалось ещё в 2020 году, но сроки сдачи постоянно сдвигались из-за недостатка имеющегося бюджета, повышения стоимости материалов.
- Согласно постановлению главы правительства РФ Михаила Мишустина три здания первой очереди сдадут до 31 декабря 2023 года, - говорит ректор ДВГАФК Сергей Галицын. - Мы связываем большие надежды с вводом в эксплуатацию этого современного пространства для обучения и тренировок. Планируем в центре сделать точку развития популярных в странах Азии видов спорта, например, бадминтона, дзюдо, шорт-трека и прочего. Привлечь зарубежных тренеров, практиковать программы студенческого обмена.
В рамках второй очереди в краевой столице должен появиться построить крытый легкоатлетический манеж, крытый хоккейный стадион и два универсальных зала для игровых видов спорта. В качестве третьего этапа развития нашего объекта заводится строительство олимпийского бассейна длиной 50 метров.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме