Спорт, 14 ноября, 13:20

«СКА-Хабаровск» в последнем домашнем матче сезона наказал «КАМАЗ»

Армейцы отомстили соперникам за минимальное поражение в первом круге

ФК «СКА-Хабаровск» в заключительном домашнем матче сезона 2022 года МЕЛБЕТ-Первой лиги на поле стадиона имени Ленина принял «КАМАЗ». Дальневосточники провели хороший поединок, показав умный и грамотно выстроенный футбол, что и привело команду Романа Шаронова к уверенной победе со счётом 3:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В целом, мне качество игры понравилось, но я вижу, над чем ещё надо работать и улучшать, - прокомментировал итог игры главный тренер «СКА-Хабаровска». - Что касается результата, я думаю, что он закономерный. На старте чемпионата у нас не было преимущества из-за того, что мы сыграли всего пять матчей дома. Я на сто процентов уверен, что эмоциональный фон, когда мы играли так называемые «домашние» матчи в Казани, и сейчас – это две разные вещи. Большая заслуга болельщиков в том, чего мы добиваемся сейчас. Это искренние слова.
Игру против «КАМАЗА» отменно отработали два номинальных защитника Магомед Мусалов и Дмитрий Стародуб. С подачи первого второй на 40 минуте счёт открыл, а на 56 минуте из навала трёх армейцев на двух челнинцев в углу поля выросла ситуация, в которой голевой пас записан на Стародуба, а точный удар – на Мусалова. Третий гол «СКА-Хабаровск» забил на 64 минуте, после подачи с углового от Магомеда мяч потусил в штрафной гостей и от ноги Дмитрия пересёк линию ворот. Грамотной игре красно-синих в обороне гости смогли преподнести сюрприз лишь в самом конце встречи: экс-армеец Александр Гаглоев, ныне капитана «КАМАЗА», точно накинул мяч во вратарскую и Валентин Пальцев шикарнейшим ударом с лёту поразил ворота Ислама Имамова.

Тренер армейцев не назвал позиции, на которые ищет усиление
08 ноября 2022, 15:03 0

По итогам всех сыгранных в 18-туре чемпионата матчей на первую строчку вышла «Балтика», догнав сбавившую обороты «Аланию», у этих клубов по 35 очков. Следом, на небольшом расстоянии, держатся «Рубин», «Арсенал» и «Енисей» с одинаковыми активами в 31 балл. Два последних официальных матча сезона-2022 «СКА-Хабаровск» начнёт с 29 очками в копилке и 6 строчкой таблицы. Армейцы 20 ноября проверят на прочность своего обидчика из первого круга турнира «Краснодар-2» (тогда матч со счётом 0:1 выиграли «быки), на 27 ноября назначена встреча в Тольятти с «Акроном», этот клуб «СКА-Хабаровск» летом уже побеждал с итогом 3:0.