Спорт, 07 августа, 10:00

«СКА-Хабаровск» одержал первую победу в чемпионате

В матче четвёртого тура армейцы разгромили «Акрон» со счётом 3:0

На своем временном домашнем поле в Казани «СКА-Хабаровск» встречался с «Акроном». Армейцы одержали уверенную победу со счетом 3:0, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хабаровчане изменили цифры на табло уже на шестнадцатой минуте матча – армейцы прервали атаку тольяттинцев и бросили в отрыв дебютанта клуба Никиту Мирошниченко. Нападающий был точен, открыв счет своим голам в первом же своем матче.

Ключевой момент всей игры, возможно, произошел за две минуты до окончания первого тайма – в центре поля столкнулись два футболиста, после чего игрок «Акрона» Данил Полубояринов увидел перед собой красную карточку. Вторую половину матча гостям предстояло играть вдесятером.
Футболисты «СКА-Хабаровска» после перерыва старались увеличить преимущество и вскоре им это удалось – капитан команды Михаил Гащенков дальним ударом отправил мяч в ворота Сергея Волкова. Этот гол сразу же попал в разряд одних из лучших в четвертом туре. А победную точку в матче поставил Саид Алиев. Есть первая победа хабаровских армейцев в чемпионате!

Главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» дал большое интервью клубной пресс-службе
08 июля 2022, 10:16 0

Этот итог позволил «СКА-Хабаровску» покинуть дно турнирной таблицы и переместиться на 15-ю строчку. А на последнее место отправился как раз «Акрон». Правда, если «Волга» сумеет дома обыграть «Кубань», армейцы опустятся еще на одну строчку вниз.

Следующий матч хабаровский клуб проведет 14 августа и будут принимать в Казани калининградскую «Балтику».