Главное
Спорт, 08 ноября, 15:03

«СКА-Хабаровск» обновит состав в период зимней паузы – Роман Шаронов

Тренер армейцев не назвал позиции, на которые ищет усиление

«СКА-Хабаровск» обновит состав в период зимней паузы – Роман Шаронов
Фото: ФК СКА-Хабаровск

Главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Роман Шаронов в ходе интервью, состоявшегося после матча с ярославским «Шинником», назвал задачи армейцев на межсезонье и намекнул на возможное усиление красно-синих в ряде позиций. Также он разъяснил своё видение процесса подготовки игроков к матчам и некоторые моменты собственной стратегии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, в минувшее воскресенье «СКА-Хабаровск» провёл очередную домашнюю игру, этот матч с «Шинником» (3:1) завершил для дальневосточников встречи первого круга МЕЛБЕТ-Первой лиги. Подопечные Романа Шаронова сейчас занимают 7 строчку турнирной таблицы с 7 победами, 5 поражениями и 5 ничейными результатами. Хабаровчане отгрузили в ворота соперников 30 голов, пропустив при этом 20 мячей.
- До зимней паузы у нас ещё одна игра, но что касается селекции, мы будем над этим работать, на какие позиции я пока не могу сказать, - говорит Роман Шаронов. – Что касается «СКА-Хабаровск-2», есть информация об определённых игроках, но мы не будем делать это искусственно, я противник этого. Футбол – чистая среда и здоровая конкуренция, поэтому мы детально изучим качества каждого игрока и его потенциал. Будем иметь связь с тренерским штабом второй команды, ведь они работают с ребятами каждый день. Исходя из этого: если есть определённый потенциал, мы возьмём этих игроков и глубоко с ними познакомимся. Если таких игроков нет – никто просто так на сборы не поедет, смысла в этом нет.


Один из журналистов, присутствующий на пресс-конференции, выразил опасение – а не переманят ли главного тренера «СКА-Хабаровска» в клубы Премьер-лиги в ходе предстоящего зимнего перерыва, как это случилось в прошлом году с Сергеем Юраном. Армейцы в ряде последних матчей показывают качественную и уверенную игру и некоторые болельщики предположили, что эти успехи Шаронова не останутся незамеченными у «больших парней с большими деньгами».
- Что касается игры: смотрите, в начале мы проигрывали и у болельщиков была другая реакция, - ответил главный тренер «СКА-Хабаровска». – Мы не отходим от того стиля игры, стараемся улучшить и будем делать максимум для того, что пока мы все вместе здесь, добивались результатов и играли в тот футбол, в который играем и хотим его ещё улучать и за этот счёт выигрывать. Бывает отношение - «ах, красивый футбол». Я не понимаю этого. Наш тренерский штаб даёт установки - игроки исполняют наши идеи. Кто-то видит футбол по другому и это не значит, что он хуже. Но если матчи нравятся болельщикам и приносят результат – я думаю, что это основа той атмосферы, которая должна быть в игре.
Экс-тренер армейцев уже провёл с новым клубом тренировку
24 февраля 2022, 10:05 0

- Не буду концентрироваться на счёте. Вы сказали «У команды есть своё лицо», а я всегда говорю, что лицо команды – это лицо тренера и тот стиль игры «Шинника», даже если самого Вадима Евсеева не было, то это команда с определённым почерком. Я не люблю эти слова, что у нас было больше инициативы, больше владели. Футбол складывается из эпизодов и если брать по голевым моментам, у нас их было больше. Но футбол тем и хорош, что любая игра – если говорим про результат – может повернуться в другую сторону.
Как подчеркнул Роман Шаронов, в первом тайме поединка «СКА-Хабаровск» - «Шинник» армейцы не реализовали свои реальные моменты и позволили сопернику создать ряд собственных шансов, грозящих взятием ворот Ислама Имамова. Перед вторым таймом тренерский штаб красно-синих предупредил игроков о допущенных ошибках в обороне.
- Это игра, иногда бывают индивидуальные ошибки, иногда командные, - продолжил главный тренер «СКА-Хабаровска». – Мы, к сожалению, первыми пропустили гол, но хорошо на него отреагировали, мы над этим работаем на тренировках в плане психологии. Забили три гола и доставили удовольствие болельщикам, я надеюсь.
Так крупно столичный клуб не проигрывал за всю свою историю
23 октября 2022, 18:53 0

На вопрос «почему в составе армейцев не находится место для Данилы Сухомлинова» Роман Шаронов ответил, что на конкретных персонах останавливаться не хочет. Игрокам необходимо осознавать свои качества, плюсы и минусы, и работать над ними, «прокачивать» себя.
- У нас не строится работа таким образом, что если кто-то где-то был - и это не касается Дани – что ему это что-то гарантирует. У нас здоровая конкуренция. Я не тренирую 10-11-12 игроков, я тренирую всех. Возвращаясь к Сухомлинову, и его в том числе вместе с теми, кто в старт и в запас не попадают, но попадут завтра. Я выбираю тех, которые сильнее на данный момент и может, исходя из своих качеств, добиться победы в контексте каждой игры.
Напомним, последний перед зимним перерывом в Первой российской футбольной лиге сезона 2022/23 годов матч «СКА-Хабаровск» проведёт на домашнем стадионе имени Ленина 13 ноября, соперником армейцев станет сосед по турнирной таблице «КАМАЗ». Сейчас у клуба из Набережных Челнов 27 очков – на 1 больше, чем у дальневосточников.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме