Спорт, 23 октября, 18:53

«СКА-Хабаровск» на своём поле со счётом 6:0 разгромил московский «Велес»

Так крупно столичный клуб не проигрывал за всю свою историю

В 15 туре Первой лиги России по футболу «СКА-Хабаровск» на домашнем стадионе встречал столичный «Велес» и не дал гостям шансов увезти из крупнейшего города Дальнего Востока хотя бы одно очко. Игра завершилась тотальным разгромом московского клуба 6:0, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»
Счёт на 22 минуте открыл Магомед Мусалов, защитник отозвался на передачу капитана армейцев и с острого угла пробил мимо вратаря «Велеса». На перерыв команды отправились при 2:0 на табло, Илья Петров был точен с пенальти.
Второй тайм для гостей начался крайне неудачно: Саид Алиев врывался во вратарскую и в него буквально вцепился и завалил на землю игрок «Велеса» Бакаев. Решение судьи – пенальти и красная карточка москвичу. Штатный исполнитель 11-метровых у красно-синих Илья Петров выполнил неберущийся для голкипера удар.

В дальнейшем крупный счёт превратился в разгромный, получил точную передачу и не промахнулся Саид Алиев – 4:0, 58 минута встречи. Через 20 минут Тимур Жамалетдинов ударом от линии штрафной в дальний от вратаря «Велеса» угол доводит результат до 5:0, а четыре минуты спустя вышедший на замену Жан Шарль забивает ещё один гол, 6:0 – самое крупное поражение столичной команды за всю её историю.