Спорт, 10 ноября, 12:30

«СКА-Нефтяник» не без труда выиграл у «Кировца» на домашнем льду

Армейцы на старте Чемпионата 2022/23 выдерживают неплохой темп

Хабаровский «СКА-Нефтяник» взял хороший темп в домашней стартовой серии игр Чемпионата России по бенди сезона 2022/23 годов. После первой крупной победы «кабаны» подтвердили статус фаворитов турнира, обыграв дебютанта Суперлиги уфимского «Кировца», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Лёгкой прогулки у подопечных Михаила Пашкина, впрочем, не случилось: в матче на льду арены «Ерофей» в Хабаровске гости выстроили мощную эшелонированную оборону, пробить которую оказалось не так просто. В первом тайме болельщики увидели только один мяч, автором которого – и то с пенальти – стал Владимир Каланчин.
- В немногочисленных эпизодах, когда хабаровчанам удавалось выйти на убойную позицию, на последнем рубеже «Кировца» безупречно действовал 24-летний голкипер Яков Гах, - отметили в пресс-службе «СКА-Нефтяника». - Впрочем, во втором тайме все встало на свои места.
После перерыва «кабаны» заметно ускорились, оборона гостей к такому развитию событий оказалась не готова: армейцы за семь минут вколотили в ворота уфимцев четыре мяча. «СКА-Нефтяник» с такой форой сменил стиль на менее агрессивный и, несмотря на созданное множество моментов, использовал из них всего четыре, итог 9:1 и хабаровчане заканчивают второй тур Чемпионата на первом месте с разницей забитых/пропущенных в 18 мячей.

Первый вице-губернатор Хабаровского края прокомментировал победу армейцев над московским «Динамо»
24 октября 2022, 11:16 0

Также по 6 очков в двух матчах набрали «Байкал-Энергия», «Кузбасс» и «Водник», в свою очередь московское «Динамо», «Енисей», «Старт», «Волга» и «Ак Барс-Динамо» выиграли только по одному из пары проведённых поединков.

В воскресенье, 13 ноября, в арене «Ерофей» состоится очередной матч домашней серии, «СКА-Нефтяник» примет «Уральский трубник». Старт игры - в 17 часов.