Главное
Спорт, 24 октября, 11:16

«СКА-Нефтяник» взял два из трёх заявленных на сезон трофеев – Александр Никитин

Первый вице-губернатор Хабаровского края прокомментировал победу армейцев над московским «Динамо»

«СКА-Нефтяник» взял два из трёх заявленных на сезон трофеев – Александр Никитин
Фото: ХК СКА-Нефтяник
Первый вице-губернатор Хабаровского края и президент хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» Александр Никитин в своём аккаунте в мессенджере Telegram прокомментировал победу армейцев над московским «Динамо» в матче за Суперкубок России по бенди. Он отметил, что цель, поставленная перед армейцами на этот сезон, выполнена пока на две трети, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Это второй из трёх трофеев, заявленных в качестве официальных целей, прописанных в Стратегии развития Хабаровского края до 2026 года, - сказал Александр Никитин. - Это праздник для всей семьи «СКА-Нефтяника», игроков, их родных и близких, тренерского штаба и наш как администрации клуба и губернатора, болельщиков и ветеранов. Это большая серьёзная победа, но теперь предстоит подготовка к Чемпионату России. Он стартует 6 ноября и времени почивать на лаврах нет. Об этом нельзя забывать, готовить новые подходы.
За этот трофей 22 октября хабаровский «СКА-Нефтяник» сразится с московским «Динамо»
18 октября 2022, 10:59 0

У нас есть, что обсудить с тренерским штабом, у них есть своим секреты и стратегии, которые они сейчас в преддверии Чемпионата будут нарабатывать. Я думаю, что сейчас игрокам надо отдохнуть, восстановиться к началу турнира. Календарь у нас удобный, шесть игр дома – вкатываемся в лёд на домашней арене, болельщики будут поддерживать. Поэтому радуемся, поздравляем болельщиков и благодарим их – в матче с московским «Динамо» за Суперкубок России у нас на поле был двенадцатый игрок.
Это создаёт особую атмосферу, её чувствуют игроки, это повышает как ответственность, так и адреналин, увеличивает желание победить. Игра была «валидольная», москвичи нам дали серьёзный бой, забили первый гол на первых минутах и задали определённый темп, подняли градус напряжения и это напряжение сохранялось до последней минуты, буквально. Интрига была до последних секунд, счёт был равным до конца и были нереализованные пенальти, много переживаний. Сейчас – радость от того, что победа наша. Надо ловить момент, люди живут или слишком в будущем, или в прошлом, вспоминая.
Пропустив первыми, «кабаны» смогли довести счёт до разгромного 10:5
18 сентября 2022, 17:57 0

Сегодня победа наша, у неё есть имя, «СКА-Нефтяник», благодарим за административную составляющую Федерацию хоккея с мячом России, за проведение турнира в Хабаровске. Очень рады, что сделали такой праздник для болельщиков, спасибо и президенту Федерации Борису Скрыннику. Преобразовывается арена «Ерофей», она стала не только точкой притяжения любителей русского хоккея. Недавно здесь открыт скалодром и это может быть интересным испытанием тем, кто никогда этот спорт не пробовал, а сейчас он вошёл в олимпийскую семью. Всех приглашаем, будем рады, если посетителей будет как можно больше.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме