Спорт, 05 октября, 21:22

«Динамо-Владивосток» в матче Кубка России выиграл у ФК «СКА-Хабаровск»

В обновлённом дальневосточном дерби в столице Приморья зафиксирован счёт 1:0

В 4 раунде Кубка России по футболу сезона 2022/23 годов «СКА-Хабаровск» провёл игру в столице Приморья с местным «Динамо-Владивосток», сыграв первое официальное дерби с новым клубом из соседнего региона. Главный тренер армейцев Роман Шаронов на этот матч в старте выпустил экспериментальный состав, полностью обновив список выходящих на газон после ничейной встречи с аутсайдером «Волгой», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В частности, сохранность ворот у красно-синих обеспечивал Ислам Имамов, также в основе в кубковой игре на поле во Владивостоке вышли Максим Дмитриев, Дмитрий Наумов, Мевлан Адили, Андрей Анисимов, Ильяс Муминов, Данила Сухомлинов, Кирилл Климов, Рустам Сосранов и Амир Натхо. Несколько минут в дебюте встречи инициатива была за хозяевами, но хабаровчане этот пыл сбили, после чего зрители увидели обоюдоострые опасные выходы, к концу первого тайма завершившиеся ничейным итогом.
«СКА-Хабаровск» остался последней на ДВ командой мастеров
01 июня 2020, 12:00 0

Вторые 45 минут клубы начали более осторожно. На 63 минуте динамовец Крамаренко в результате ошибки армейских защитников вышел на рандеву с вратарём «СКА-Хабаровска», но Ислам Имамов эту атаку прервал. Через несколько минут вышедший на замену Жамалетдинов едва не вывел красно-синих вперёд, но его удар оказался не точен. Владивосток вышел вперёд на 74 минуте, после подачи со штрафного во вратарской хабаровчан быстрее всего оказался динамовский капитан Никита Сергеев, 1:0. В оставшееся время обе команды открывшиеся возможности использовать не смогли.